Есть немало красивых и оригинальных открыток на 9 мая, которые можно выполнить своими руками в разной технике. Очень красивыми получаются открытки с темами и украшением из георгиевской ленточки.
Так, можно смастерить красивую открытку с аппликациями, украсить георгиевской ленточкой.
Цветы для открытки делаем из бумаги отдельно и приклеиваем клеем ПВА.
Также открытку можно смастерить с цветами в технике оригами тюльпанами. Сначала отдельно делают тюльпаны, затем приклеивают клеем ПАВ к картону.
Букет цветов украшают красиво георгиевской ленточкой и фиксируют клеем к окткрытке.
Звезду для открытки можно сделать в технике оригами или по следующей схеме:
Сделаем открытку с георгиевской ленточкой в технике скрапбукинг:
Данная открытка сделана из карты с наступательной операцией на Берлин на коричневой плотной бумаге, сложенной вдвое. С лицевой стороны открытки также изображена карта с наступлением на Берлин (размер карты 11 х 16,5) и акт о безоговорочной капитуляции (14,5 х 8,5 см).
Накладываем карты на лицевую сторону открытки, а также приклеиваем сложенную георгиевскую ленточку и звезду в технике оригами.
Эту открытку можно сделать своими руками в подарок, подробная техника выполнения в источнике.
Еще одну красивую открытку с георгиевской ленточкой делаем в технике квиллинг.
Для этой открытки берем плотный картон для обложки, делаем из бумаги цветы в технике квиллинг.
Лучше использовать бумагу для квиллинга или можно взять цветную бумагу.
Сначала делаем заготовки из полосок бумаги шириной 0,5 см с элементами "стрела".

Чтобы получились цветы, необходимо соединить стебли и цветки.

Кроме открыток с георгиевской ленточкой можно делать другие поделки, объемные поделки с георгиевской ленточкой с детьми.