Правда ли, что павлин с красивым хвостом это мужская особь?

NSV0506 [54.9K] 9 лет назад

И не только павлин-мавлин ;) В природе, именно самцы имеют самый красивый и яркий окрас, для привлечения самок и отпугивания конкурентов. Только у людей, многие мужучки( простите, некоторых и не назовешь мужчинами) имеют вид тусклый, потасканный, а мнят себя орлами ;) А дамам нашим приходится себя украшать, чтобы наоборот привлечь мужской пол.

Эх, что то в нашем , человеческом виде, пошло наперекосяк... не по природе ((((

Лукерья Железная [123K]
Да-да!Всё именно так, как Вы сказали.Добавлю еще следующее:не зря Фаина Раневская заметила: " У каждого самого красивого павлина под хвостом самая обычная куриная ж..."
Перефразируя, можно сказать, как бы не распускал свой "хвост" кое - кто, - под красивыми "перьями" всё та же обычная сущность.
  —  9 лет назад
арина павлова [50.4K]
Моя одна из самых любимых фраз Раневской))  —  9 лет назад
Лукерья Железная [123K]
:))И моя тоже!  —  9 лет назад
комментировать

Конечно, правда. Практически все самцы в природе ярче и красивее своих подруг. Так уж природой устроено. Даже у людей, в основном, так - мужчинам краситься не нужно, а женщина редкая без макияжа и красивой одежды обходится.

Самцы у птиц отличаются более нарядным оперением,потому что в случае опасности они таким образом отвлекают внимание на себя. Самки,как правило,невзрачные,серенькие - так им лучше маскироваться в природе для безопасного высиживания птенцов.

Кстати,поют у птиц тоже только самцы. Их концерты заканчиваются с появлением на свет птенцов. Наверно,чтоб супруге веселее было. Поэтому правильнее будет спрашивать:"Кукушон,кукушон! (или как его там?) Сколько мне лет осталось прожить?"

По общепринятому мнению, именно красивый хвост нужен павлину для привлечения самок. Считается, что самки в брачных играх выбирают самцов по величине и красоте хвоста.

Именно по цвету и числу так, называемых «глаз» на хвосте, самочка способна оценить качество генов партнера. В природе все построено на внешнем эффекте при выборе партнера для потомства. Чем больше и красивей хвост, тем сильнее самец, а значит, и потомство от него будет жизнеспособнее.

Выбор партнера у птиц осуществляет самочка, серенькая и невзрачная на первый взгляд. Относится павлин к семейству фазановых и ближайшие родичи - самцы фазаны, тоже отличаются окрасом от серых курочек.

Да. Самки сами по себе важны - они приносят потомство, поэтому их внимание ещё нужно заслужить. Для этого у многих птиц у самцов окрас куда ярче, чем у самок.

Вот у людей мужчина считается важнее женщины как кормилец, поэтому у нас женщинам приходится больше ухаживать за собой...

Действительно, что только у самцов павлинов красивый и большой хвост. Самки его не имеют, у них хвост короткий и ничем не примечательный. Кстати, утки тоже различаются окраской. У них селезни ярче, а утки просто серые. И так у многих птиц.