Значит надо приобретать на один день, каждый день покупать новые, не брать для хранения.
Хотя не знаю, сама выращиваю и чтобы так быстро портились фрукты овощи не замечала, это только ягоды долго не лежат, пару дней в холодильнике и всё, лучше их сразу заморозить или приготовить что-то для длительного хранения. А если в магазине такие фрукты, овощи, то значит они где-то залежались. А может в них наоборот ещё больше нитратов, что и приводит к быстрому загниванию.
Я вообще не доверяю этим фермерам. Наблюдала за некоторыми, для себя выращивают в одном месте небольшой грядкой, а для людей отдельно и сами эту продукцию не едят. Если в колхозах уж есть установленные нормы, то фермеры не соблюдают никаких норм и кормят непонятно чем. А когда большие плантации, то там приходится прибегать к химии, чтобы не остаться без урожая.