Ладно. Предлагаю старинный русский рецепт безалкогольного бездрожжевого кваса, на основе которого можно делать большое количество разнообразных напитков. Можно даже пофантазировать с экзотическими продуктами.
Итак. Берем любой овощь, например свеклу, морковь , редьку(очень вкусненько получается из нее), или смесь из этих овощей. Так же можно и картофель. Короче, что есть и чего придумаете сами - может вам из киви захочется сделать, кто вас знает.
Далее, трем на терке данные ингредиенты и кладем в банку, опять же на ваш выбор: трехлитровую, литруху или поменьше, смотря какой аппетит или количество людей. Заливаем водой, а на горлышко марлю в несколько слоев(чтобы всякая дрянь не залетала). Три дня упорно ждем, желая узнать, что же у нас получится. По окончании трех суток процеживаем содержимое(можно через эту же марлечку, что закрывала банку) и, понимаете ли, пьем полученный результат.
Напиток бывает кисленьким, то есть появляются кислые бактерии, не дающие разводиться в напитке дрожжевым бактериям, являющимися неполезными. Для организма - просто кладязь витаминов и пользы для кишечника(ведь употребляем же мы кисло-молочные продукты).
Как и любой продукт хранить в холодильнике, да и вкуснее будет.