073 - чей мобильный код в Украине?

[пользователь заблокирован] [2.3K] 10 лет назад

Код 073 принадлежит украинскому мобильному оператору Лайф, основанному в 2005 году. В мае 2015 года Лайф одним из первых мобильных операторов в Украине ввел связь третьего поколения на основе технологии 3G+. Кроме кода 073 у Лайфа есть коды 063 и 093 (которые были введены ранее).

Украинский мобильный оператор с кодом 073, это Lifecell, ранее эта компания называлась Life.

Также у этого поставщика мобильной связи есть кола которые начинаются с 093 или 063. Компания Lifecell также предлагает своим абонентам, услуги стационарного интернета.

Первоначально это был третий украинский оператор после UMC и Киевстара, заходил он на рынок под названием Life (Жизнь). Первым кодом этого оператора был 063, потом с увеличением базы абонентов добавился код 093 и этот стал уже третьим их кодом.

Сейчас компанию выкупили турки и она называется уже Лайфселл (Lifecell). Полностью номер телефона набирать через +38 (телефонный код Украины), затем код оператора (в данном случае 073), а потом уже 7 цифр индивидуального номера телефона абонента.

Могу сказать что номера телефоном с таким кодом я встречаю достаточно редко в продаже, чаще Лайфселл продаёт номера со старыми кодами 093 и 063, которые были неактивны какое-то время

Есть в Украине такой мобильный оператор, как Life,который с недавних пор называется Lifecell.

Так вот, номера этого оператора начинаются на цифры 063 и 093.А начиная с 2014 года Life предоставляет номера с начальными цифрами 073.

Так что 073-это номер Lifecell.

073 - это один из трех кодов украинского оператора мобильной связи Lifecell. До недавнего времени этот оператор носил название LIFE:), но пережил ребрендинг и стал называться Lifecell, как и его материнская мобильная сеть Turkcell.

Этой же компании принадлежат более 51 процентов акций других сетей: Geocell, Moldcell, KKTCell (Северный Кипр), Kcell и другие.

Если хотите позвонить на номера оператора Лайфселл из-за границы, набирайте:

+38063(7 цифр номера), +38073 или +38093 (мой мобильный номер лайфселл начинается на 093).

Раньше эта компания, этот оператор связи назывался "Лайф", сейчас по другому, но код остался прежним.

На данный момент оператор называется "Lifecell", но не забудьте, перед телефонным кодом данного оператора (впрочем как и любого другого) вначале набираем код страны, в этом случае Украины.

Такой код как 073 относится украинскому мобильному оператору который называется Лайф. Данный оператор был основан в 2005 году, а в мае 2015 года данный оператор одним из первых функционировал на основе технологии 3G+, то есть связи третьего поколения.

Насколько я осведомлена в данном вопросе, то вторая цифра в исходном коде, который фигурирует в этом вопросе, может быть и 6, да и 9, но это все сетевые коды оператора LIFE. А данный код функционирует с 2014 г.