Внешний жесткий диск с питанием от USB не работает, что делать?

Alexandr Quixote [18.2K] 9 лет назад

Индикатор светится, внутри щелкает, такое ощущение, что приводу не хватает питания. Как подать дополнительное питание?

Для этого испольуются короткие толстые провода. Кроме того, используются провода с возможностью подачи дополнительного питания. У них на один разъем ЮСБ больше. Обычно они входят в комплект к диску или боксу для диска. Если Вы умеете хорошо изолировать, вы можете взять один короткий провод, вскрыть изоляцию. И припаять к красному и черному проводам хвостик от шнура с ЮСБ. Два другие провода информационные. Их трогать не надо.

система выбрала этот ответ лучшим
Alexandr Quixote [18.2K]
И куда эти дополнительные провода?  —  9 лет назад
комментировать

Если действительно не хватает питания, берете USB-хаб со своим блоком питания, подключаете его к USB компьютера, и уже к нему подключаете внешний жесткий диск. Провод действительно желательно взять толстый и короткий, такой идет в комплекте с диском. Если проблемы то есть, то нет при аналогичном подключении, при первой возможности сделайте резервную копию, не повредит.

Если коротко ответить на ваш вопрос, то выбросить и купить новый. Но прежде чем это сделать попробуйте сдать этот диск в ремонт. Может быть его смогут отремонтировать. Но ремонт может стоить примерно столько сколько стоит новфй диск.