Отключать ли внешний диск?

Charisma [6.3K] 9 лет назад

Не держу внешний диск включенным, но недавно услышал мнение, что его лучше не отключать. То есть не вынимать, так как USB соединение быстрее выходит из строя, чем сам диск. Задумался.

Если в этом есть какая-то правда, как отключать диск, не вынимая?

Щелкнуть по иконке "отключить диск", потом уже шланг вынимать.

Если моё мнение, я вообще никогда ничего не отключаю. Бегать зазря гнезда раздрачивать только. Ну естественно тогда все через УПС.