Какой высоты нужно оставить дверной проем?

Oduvanchik2015 [4.2K] 10 лет назад

Какой высоты нужно оставить дверной проем при условии если будет порожек (205 или 207 см)?

206-207см

важно - от чистового пола!!!(будь то линолеум, кафель, ламинат и тд)

говорю как монтажник межкомнатных дверей

208 - накладным наличником, уже перекрыть трудно, с учетом зазора от пола 10-12мм

при этом ни пороги, ни плинтуса монтировать до установки дверей НЕ НУЖНО!!!!

так как на порог ставить коробку нельзя, а плинтуса надо подгонять под уже установленный наличник, иначе никак

если и то и другое уже будет прикручено, монтажники имеют право это демонтировать и сложить в сторону, и потребовать деньги за подрезку плинтуса (я лично беру 75руб за одну сторону, и 50руб за укорачивание порога, так как надо резать с двух сторон, чтобы дырки попали куда надо)

Всё зависит от: высота пола от перекрытия, высота дверного полотна, толщина дверной коробки (косяков) обычно это в пределах от 2-х до 2,1 м