206-207см
важно - от чистового пола!!!(будь то линолеум, кафель, ламинат и тд)
говорю как монтажник межкомнатных дверей
208 - накладным наличником, уже перекрыть трудно, с учетом зазора от пола 10-12мм
при этом ни пороги, ни плинтуса монтировать до установки дверей НЕ НУЖНО!!!!
так как на порог ставить коробку нельзя, а плинтуса надо подгонять под уже установленный наличник, иначе никак
если и то и другое уже будет прикручено, монтажники имеют право это демонтировать и сложить в сторону, и потребовать деньги за подрезку плинтуса (я лично беру 75руб за одну сторону, и 50руб за укорачивание порога, так как надо резать с двух сторон, чтобы дырки попали куда надо)