Стоит ли выбирать новостную тематику для сайта новичку?

AnatolyKoz00 [6.3K] 10 лет назад

Скорее всего нет. Прежде всего это потребует больших затрат времени, на поиск и редактирование новостей. А так же навыки и эффективного поиска, и рерайтинга.

Кроме того новости - тематика, или ниша, как это принято говорить с большим количеством конкурентов, и вам в борьбе за читателя придется в ступить в неравный бой с акулами интернет бизнеса, вооруженных большим бюджетом и имеющими весьма громкие имена.

Это заведомо проигранная битва. Для новичков успех возможен только в варианте дайджеста новостей. Прелесть дайджеста в том что его можно сделать не гоняясь за новостями по всему интернету. Есть вариант сайта с автоматическим наполнением его контентом. Практически все новостные сайты имеют свои RSS ленты. Подходящие по тематики ленты можно найти в каталоге. И все что вам остается сделать это создать на базе например wordpress самый простой блог и дополнить его соответсвующим плагином. Проблема здесь только в подборе сервера, на котором все это разместить, не все подходят, но варианты известны.

система выбрала этот ответ лучшим
AnatolyKoz00 [6.3K]
Спасибо за ответ! А какую вы можете посоветовать тематику новичку?  —  10 лет назад
[пользователь заблокирован] [83K]
Ту, которой душа лежит. В которой ты хоть что-то понимаешь. И не менее важно, что этот новичок, делаеть в интернете умеет.  —  10 лет назад
AnatolyKoz00 [6.3K]
Ну а если у меня есть тема, но в ней довольно большая конкурентность?  —  10 лет назад
[пользователь заблокирован] [83K]
Попробуйте сделать тему менее объемной. Например географически - не футбол вообще, а футбол в какой-то стране, городе, регионе. Или функционально - не запчасти для автомобилей - запачсти двигателя или запчасти конкретной модели. Какая тема у вас если не секрет?  —  10 лет назад
комментировать

Стоит только в том случае если: создаете новостной сайт в своем поселке/городе, где нет, или очень мало конкурентов. К примеру: в районе, где я живу (население примерно 17 тысяч. чел.), раньше был только один источник информации - это местная газета. Один парень взял и сделал группу в ВК, где пишет обо всем, что происходит в поселке и районе. Затем создал сайт. Посещаемость не большая, но местные предприниматели постоянно заказывают у него рекламу. Сами можете убедиться в этом, перейдя на этот сайт.

новостной сайт Максатихи

Нет не стоит! Сейчас полно таких сайтов и каждый кому не лень их создает. Большая конкуренция и тяжело собрать свой трафик. Даже если все автоматизировать с помощью парсеров то все равно будет тяжело бодаться за место в топе. Создавайте лучше контентные (информационные) сайты и тогда толку больше будет в плане заработка и качества. Не нужно засорять выдачу очередными ГС))