Сколько нужно времени что бы самому освоить профессию по созданию сайтов?

Nehai [32.6K] 9 лет назад

Сколько потребуется времени что бы самому на твердую четверку, освоить профессию по созданию сайтов? Насколько это реально? Советы?

Простые сайты в html с загрузками, текстами, картинками можно создавать даже без знаний и опыта. Можно научиться легко за пару дней. Сложные типа рейтингов сайтов, игровые порталы, мультисистемы потребуется много времени. Хотя можете просто зарегистрироваться на бесплатном хостинге и поупражняться сперва с готовыми скриптами и на практике понять как это всё работает, а главное постарайтесь побольше уделить внимания вопросам безопасности, чтобы на Ваш сайт не загрузили какой нибудь вредоносный код и ре угнали его. Главное больше практики и за пол года примерно научитесь создавать вполне качественные сайты. А все непонятные вопросы можете решить на форумах сайтостроителей.

система выбрала этот ответ лучшим
Kevinus [15.9K]
гыгы... полгода... за такой срок можно только научиться качественно говнокодить и еще больше бед натворить.  —  8 лет назад
комментировать

Полностью зависит от ваших способностей. Есть замечательные видео по верстке сайтов, по натяжке верстки на движки, по различным языкам программирования, по созданию плагинов для движков и прочее прочее. По продолжительности данные видео не так уж и велики. Например, создать хорошего качества лендинг и посадить его на движок можно часов за 10, просто смотря видео и повторяя всё за автором. То есть, теоретически, за сутки вы вполне можете освоить создание сайтов. Конечно, на практике вы столкнетесь со множеством подводных камней, но полностью освоить верстку можно за неделю. Это еще пару лет назад был дефицит качественных видео обучалок, сейчас он восполнен, главное - не лениться и узнаете все секреты. Причем, в видео уроках сейчас можно найти куда больше полезной информации, нежели в книгах.

Вся жизнь на это потребуется, потому что ситуация постоянно меняется, меняются технологии, меняются правила, меняются ситуации. То, что было актуально всего несколько лет назад, сегодня становится не только неактуальным, но и вредным. Поэтому можно всю жизнь посветить этому и ни в какой период времени не считать, что ты знаешь эту область на твердую четверку. Отдельные элементы на данный отрезок времени может быть, но не все в целом.

Реально, конечно, но не думайте, что все так просто. Потребуется много времени, чтобы самому все разузнать, рассмотреть и понять. Лучше в интернете видеоролики посмотрите, они хоть как-то вас вперед подтолкнут :) а так - если сидеть разбирать часами, всматриваться, то вполне можно понять, что откуда берется и как это лепить. Удачи.

Если на твёрдую четвёрку, то осваивать профессию надо постоянно. Просто создать сайт, даже не надо осваивать профессии. Его легко создать на Wix.com, к примеру.