Выносят мебель с хорошим настроением. Это приставы?

[пользователь заблокирован] [77.9K] 11 лет назад
Андреева Ольга [275K]
Нет, это люди купившие более просторную квартиру.  —  11 лет назад
комментировать

Думаю, что приставы выносят мебель с обычным выражением лица, в может даже с недовольным. Во-первых, это тяжелая физическая работа. А во-вторых, они же не для себя ее выносят, чего радоваться то. Поэтому я лично считаю, если кто-то выносит мебель в хорошем настроении, значит есть повод для радости, возможно, семья переезжает в новую лУчшую квартиру, а может в любимую другую страну, а может еще что-то произошло, мало ли поводов для хорошего настроения бывает :)

Это счастливые люди, которые наконец позволили себе оставить только необходимое и вынести весь хлам, что был "про запас". Или родители, детям которых наконец 18 лет и которых пора отселять.

Неет. Это те, кто переезжает из коммунальной квартиры в свою собственную. Когда пожил в коммуналке, а потом купил свою квартиру, эту мебель на себе хочется перенести на радостях. Так что это счастливые люди, которые теперь будут жить в собственном жилье.

Или же это те, кто жил в съемном жилье, а теперь переезжает в свое. Иногда у таких людей тоже накапливается небольшой набор своей мебели. Или те, кто купил более хорошую и просторную квартиру, свой дом.

Или же люди купили шикарную новую мебель, хотят быстрее вынести старую и поставить новые гарнитуры. А если еще за старую мебель удастся выручить некоторую сумму, так вообще красота. К примеру, прежний хозяин мебели помогает купившему ее вынести из свей квартиры, при этом он вполне доволен, как и покупатель, так как купил за небольшую цену.

А приставы вряд ли будут выносить с хорошим настроением. Во-первых, они не себе эти вещи берут. Во-вторых, работа у них малоприятная, точно не позавидуешь. Выносить чьи-то чужие вещи и слушать при этом проклятия от их владельца - так себе удовольствие.