Как оригинально с юмором ответить на фразу: "В советах не нуждаюсь"?

Невозмутимый Дождь [226K] более года назад

Как оригинально ответить на фразу: "В ваших советах не нуждаюсь"?

Как с юмором ответить на фразу: "В твоих советах не нуждаюсь"?

Как серьезно ответить на слова: "Я в советах не нуждаюсь"?

Как оригинально с юмором ответить на: "В советах не нуждаюсь"?

Ответы на фразу о том, что никакие советы не нужны, могут быть даны такие:

1) "А я Вас к своим советам и не понуждаю".

2) "Поступайте так, как Вам подсказывает Ваш высочайший интеллект".

3) "Настаивать бы рад, да огорчать Вас тошно".

4) "Ну, тогда ты сам себе советчик".

5) "Наше дело - посоветовать, а ваше дело - не прислушаться".

6) "Ну, как прикажете, так и исполнится".

7) "Хорошо. Но это был мой последний бесплатный совет".

8) "А ты как бы не слушай".

9) "Ну, хорошо. Тогда у тебя всё получится как всегда".

10) "Да кто ж тебя принуждает к ним прислушиваться?".

11) "Я советов не даю. Я даю приказы".

12) "Тогда поступите так, как Вам совесть подскажет".

13) "Это был не совет. Это была ирония по поводу твоего решения".

14) "Кстати, я тоже".

15) "Что ж, будь по-твоему, не обижайся потом".

16) "Тогда советую тебе помнить, что больше советов у меня не проси".

Иногда человеку пытаешься дать совет, а он тебе в ответ: "В советах не нуждаюсь". Что же ему ответить, ситуации же разные бывают? Предложу несколько фраз-ответов на подобные слова:

  • "Не переживай и не волнуйся, я их бесплатно даю".
  • "Зря, у меня акция - сегодня для тебя бесплатные".
  • "Да понял(а), взгляда одного уже испугался (испугалась)".
  • "Поверь моему опыту, послушай меня, старую и мудрую".
  • "А я их кому попало и не даю".
  • "Зато свои раздаешь охотно".
  • "Будешь просить - и за деньги не дам".
  • "Не хочешь быть благодарным или должным?".
  • "Почему не прислушаться к гениальнейшему совету?".
  • "Ну, пропусти мимо ушей".
  • "Никто их осуществлять у тебя не требует".
  • "Пардон, это в первый и последний раз".
  • "Тише-тише, не распыляйся".
  • "Я больше не буду".
  • "Ну, прости засранца, что даю тебе советы, перечащие твоему эго".
  • "Вижу, что не только в моих советах не нуждаешься, но и папиных и маминых не слушал".
  • "Давай ты просто выслушаешь мои советы, но исполнять будешь по желанию".
  • "Эх, зря, я же первый советчик на районе".

Если хочется достойно ответить или свести возможные обиды в шутку, можно воспользоваться, например, такими фразами:

Так бесплатно же даю, бери, потом пригодится.

Это не совет, это приказ.

Как скажешь. Но если когда-то перед тобой встанет вопрос, какую булочку предпочесть, помни: я всегда готов(а) поделиться своим мнением по этому важному вопросу!

Ладно, пойду поделюсь великой мудростью с твоим врагом.

Скажи, в чьих советах ты нуждаешься и я скажу тебе, чего ты стоишь.

Ну а что до серьёзных ответов, то можно в таком случае ответить:

Хорошо, не буду настаивать, но если что, рад(а) буду помочь и подсказать.

Дело твоё, желаю удачи.