От чая с молоком толстеют?

majestikmolsent [30.8K] 10 лет назад

Толстеют ли от чая с молоком ?

Толстеют от любых лишних калорий, получаемых от каких угодно продуктов. Время суток здесь значения не имеет и любые потенциально замечательные свойства этих продуктов тоже.

При всех своих полезных качествах молоко содержит два компонента, которые вместе являются небольшой бомбой для стройной фигуры: жир и сахар. Жирность цельного коровьего молока превышает 3%, а козьего может доходить до 6%. Коровье молоко содержит особый сахар - лактозу, на который может быть аллергическая реакция или нетолерантность организма. Любой сахар перерабатывается в организме в жир, это следует помнить любителям обезжиренных продуктов, содержащих фруктозу, лактозу, глюкозу или сахарозу (это всё виды сахара, содержащиеся в пищевых продуктах). Отъесть задницу можно даже фруктами, запомните.

Знайте меру, следите за количеством случайно проскальзывающей в желудок пищи и помните голландскую пословицу:

которую можно перевести примерно так: "каждые полкило проникают через рот".

Словом, даже если фанатично пить чай с молоком, можно прибавить в весе. И правда заключается в том, что такой чай сам по себе содержит очень мало и жира, и сахара, но является страшным провокатором, к нему, как к магниту, липнут всякие коржики, пирожные, шоколадки и печеньки, и в этом его главная опасность для фигуры.

Если чай с молоком употреблять без сахара, то не очень уж он и калорийный. Смотря что с ним есть в прикуску. Где-то читала, что чай с молоком не любит наша печень. Она плохо справляется с такой смесью продуктов.

У каждого человека индивидуальный организм: некоторые люди, казалось бы, нарушают все законы диетологов, но при этом ни на грамм не поправляются, другие же изнуряют себя диетами и каждый квартал покупают вещи на размер больше.

Как говорят старые люди молодым:

Оказывается, в организме жир образуется из сахара, а сахар содержится во многих продуктах. Так что влияет не только сладенькая прикуска к чайку, но и сахар в чае. Необходимо также учесть жирность молочка (ведь есть разница пить с обезжиренным молоком или со сливками). Не следует также забывать, что в молоке содержится казеин (многие атлеты для набора мышечной массы употребляют специальный казеиновый белок).

Это зависит от количества выпитого чая и съеденного с ним.

Сама по себе одна чашка чая не нанесет большого вреда вашей фигуре, особенно если брать обезжиренное молоко и не добавлять в чай сахар. Именно такой чай рекомендуют пить для улучшения лактации.

Помогут же в деле отложения лишних килограммов те булочки, прянички и конфетки, которые вы съедите вприкуску с чаем.

Если вы будете употреблять такой чай без сахара, то конечно не потолстеете, потому что не с чего и калорий в таком напитке по минимуму.

И лучше на самом деле пить просто чай, даже в холодном виде, без всякого молока, пользы будет больше, чем с молоком. Он будет очищать организм от лишней воды.

Все дело в том, что не каждому организму подходит такая смесь и если у вас непереносимость лактозы, то вас просто будет раздувать от такого чая, потому что организму его будет тяжело принимать.

Если конечно к такому чаю будут подаваться различные печеньки и булки, то тогда возможно и поправиться от такой еды.

От чая с молоком не толстеют, толстею от того, что Вы этим чаем запиваете. Недаром говорят, что чай очень коварное блюдо, потому что к нему всегда найдутся конфетки, колбаска, печеньки, бутербродики. А если будете просто пить чай с молоком, пусть даже и с сахаром, то не растолстеете.

Чай с молоком - отличное мочегонное средство, а значит, как минимум не будет застоя жидкости в организме, отеков. А значит и вес будет меньше за счет отхода лишней жидкости. А еще чай с молоком содержит антиоксиданты

Конечно же нет ,наоборот при питье такого напитка повышается метаболизм ,т.е. повышается обмен веществ, тем самым организм сжигает больше жиров ,чем если бы вы не пили этот напиток.Также молоко обладает очень хорошими свойтсвами, такими как: восстановление эритроцитов,при малокровии,

также помогает при хрупкости костей,т. к. содержит кальций (Ca).Вот и все))

нет) толстеют от того что этим чаем запивают)

Чай - хорошее мочегонное средство. Так что с молоком чай или без - в туалет по маленькому будете ходить регулярно. А сброс лишней жидкости - это и сброс (пускай и чуть чуть) веса. Так что можно сказать что от чая с молоком худеют, а не толстеют. Хотя злоупотреблять чаем с молоком не стоит. Организм у разный. Одни худеют, а кто то другой вес может и набрать.

Если у человека есть предрасположенность к полноте, то он будет от воды толстеть! А вообще чай с молоком ни какой пользы не приносит и потолстеть тоже от него невозможно, если пить его в определенном количестве и не приувеличивать с сахаром.