Считается что чай с молоком это вредный напиток?

Владимир Apchel [253K] 12 лет назад

Чай с молоком - это достаточно необычное сочетание. Но при этом многим оно приходится по вкусу. Любители этого напитка задаются вопросом: "Вредно ли пить чай с молоком?"

На самом деле у этого сочетания есть как плюсы, так и минусы.

В чем польза чая с молоком?

Этот напиток является профилактикой образования камней в почках и мочевом.

Также чай с молоком отлично снижает аппетит, чем часто пользуются девушки на похудении.

У кормящих женщин этот напиток улучшает лактацию (количество и даже качество молока).

Чай с молоком положительно влияет на память и работу мозга.

В чае содержится кофеин, теин и экстрактивные вещества. Поэтому чай оказывает бодрящее действие, но вместе с этим оказывает раздражающее действие на ЖКТ. По этой причине люди с гастритом и некоторыми другими заболеваниями не могут пить чай. Молоко же смягчает действие теина и кофеина, поэтому напитком смогут насладиться люди, страдающие гастритом. Такое сочетание наоборот положительно влияет на слизистую.

Абсолютное противопоказание для употребление чая с молоком - непереносимость лактозы.

Также вредно пить такой напиток при дифиците железа, поскольку молоко не даёт железу усваиваться.

При злоупотреблении напитком отрицательное действие на организм может оказать казеин, содержащийся в молоке. Он может уменьшить количество антиоксидантов.

Также чай с добавлением молока не может понижать давление, что нужно учесть гипертоникам.

Жизнь - вообще смертельная болезнь. Что с человеком ни делай он упорно ползет на кладбище. Некоторые, зная это еще находят силы улыбаться, сохранять оптимизм и пить чай с молоком - глупцы да и только. Вот и я среди них. Ну хоть кол на голове теши.

Даже нет догадок почему так кто-то считает. Насколько я знаю историю возникновения этого рецепта, всё получается наоборот. Англичане стали заваривать дорогие сорта чая молоком, а не водой, чтобы сохранить аромат и вкус чая. А уже потом заварку чая в молоке разбавляли горячей водой. У нас же "слышали звон да не знают где он" и льют молоко в чай. Да и качество современного магазинского молока оставляет желать лучшего. И сортам чая до элитных английских далековато. Поэтому может "наш" чай + "наше" молоко - действительно вредно :)

Кем считается? Я слышала, что чай с молоком - это не чай и не молоко. Вроде как, они при смешивании теряют свои полезные свойства. Но я помню, как меня в детстве поили таким напитком. Ничего, на здоровье не жалуюсь. Так что, думаю, не вредный - точно. Еще знаю, что худеющие дамы пьют зеленый чай с молоком. Он отбивает напрочь аппетит.

Я вообще люблю чай с молоком, в детстве ездила в гости к татарам они тоже пьют, я попробовала и мне понравилось, англичане пьют чай с молоком, у них там целая церемония по этому поводу. А после родов я вообще только его и пила и подсела на него теперь я кроме него ничего не пью.Итог здоровая, стройная и т.д.

вы шутите??? чай с молоком полезен и ребёнку и в среднем возрасте и старому человеку, вот по каким прпичинам: детям он помогает при простуде или больном горле, женщинам помогает лактации после родов, а пожелым людям помогает лучше и крепче спать

Он полезен для мам,кормящих грудью. А так говорят его казахи пьют.)))