Телесериал Счастливый билет имел сначала другое название, а именно: Другой мужчина.
Трое друзей были влюблены в одну и ту же девушку. Каждый из них был готов побороться за сердце красавицы.
Но жизнь вносит (как всегда) коррективы в планы этих молодых людей.
Выбрав сначала одного из друзей и выйдя за него замуж, красавица Елена вскоре остаётся у разбитого корыта.
Печальна была бы её дальнейшая жизнь, если бы ей не достался счастливый билет в лучшую жизнь.
Сделав правильный выбор, женщина получила не только женское счастье, но и своего мужчину по жизни, с которым не страшно растить и родных, и неродных детей.
На мой взгляд, название Счастливый билет более отражает суть проблемы, которая поднимается в этом фильме: нужно не просто выбрать именно своего мужчину, а вытащить свой счастливый билет!