Как размыть фон на фото в фотошопе?

enyata [836] 14 лет назад

Без проблем. Выделяем контур переднего плана - инструментом перо (Pen tool), инвертируем выделение и размываем с помощью фильтра Blur (Размытие). Покажите изображение, к которому хотите это применить.

система выбрала этот ответ лучшим

Лучше всего дублируйте слой. Потом размойте его: Фильтр-размытие-размытие по гаусу ( если нет дополнительных плагинов). После этого добавте к слою маску, и белой кистью выделите обьекты которые должны остаться четкими.

Загрузить рисунок в фотошоп, и слева есть разные кнопочки, найдите в форме капельки это кнопка и отвечает за размытость, а сверху можно выбрать нужные вам параметры, большую область или маленькую, так же резкость размывания.