Почему некоторые за георгиевскую ленточку могут покалечить , а то и убить?

sssgss [25.4K] 11 лет назад

Можно понять, что тебя изобьют если "нацепишь" свастику на себя, символ зла и фашизма. Но ленточка, символ победы,казалось бы такая "безобидная", но некоторые реагируют на неё как бык на красную тряпку(извините за такое сравнение). Что движет этими людьми? Откуда такая злость?

Что внутри у этих людей? Кто они?

И вот такое от
ношение.

бонус за лучший ответ (выдан): 15 кредитов
вопрос поддержали: seeker 5 кредитов, Ustas 5 кредитов
247crypto [2.4K]
Ленточка гвардейская.  —  11 лет назад
Адвокат Дьявола [11.2K]
Конечно не Георгиевская. Солдаты в Великую Отечественную,которые кстати были атеистами и не ведали, что в 2000-х годах, эту ленту переименуют именем святого.  —  11 лет назад
комментировать

Многим просто вправили мозги пропагандой и исказили историю.Они отрицают и ненавидят то, за что их деды умирали. Измени народу историю, научи не уважать своих предков, и с презрением к ним относится, скрой достижение и заслуги своих отцов и замени на ненависть к ним, и можно делать с этим народом всё что хочешь. Это в истории было уже не один раз, и всегда найдется тот кто этим воспользуется, Украина яркий тому пример. Десятки миллионов жителей Украины погибали за победу которую символизирует Георгиевская лента, и с гордостью носили её а им внушили что это не их символ и они забыв своих отцов и дедов как обезумевшие стали кидаться на тех кто ещё не забыл своих дедов.

Потому, что у некоторых попросту нет своих мозгов. Им их вымыла западная пропаганда. Конечно же речь идет о бывших советских республиках и в первую очередь об Украине. Как можно было так деградировать за столь короткий промежуток времени, когда еще живы участники событий великой отечественной войны с победой в которой в первую очередь и символизируется Георгиевская ленточка. Эти люди просто открестились от своих пращуров, своих дедов и родителей, которые погибали в борьбе с фашизмом. У этих людей просто не могло быть никакого будущего, потому что они позволили (в том числе и за деньги) надругаться над светлой памятью воинов освободителей, воинов, которыми были их деды. На американские деньги на Украине были переписаны учебники истории, где героями стали вчерашние преступники.

Ну то ,что молодежь у нас растёт отмороженная это ещё как-то обьяснимо,как говорили советские времена"тлетворное влияние запада",а ведь правильно сказано. Ну на каких ценностных критериях они воспитыввются,или кто то из них знает,кто такой Матросов,Покрышкин или Чапаев(ну этого если и вспомнят лишь в анекдоте). Да и Берлин для них это не красное знамя Победы над рейхстагом,а "мерседес,Порше и Ауди". Ну эти может быть с годами хоть поумнеют,хотя и маловероятно. Гораздо обиднее и горестней ситуация с ленточкой на Украине,какое то поголовное помешательство. Теперь человек с георгиевской не только,как они раньше называли "колорад",теперь ещё и "рашист" ну это уже ни в какие рамки не лезет

Ustas [72.2K]
Зря Вы так на молодёжь. А как же геройские подвиги в Чечне, Южной Осетии да и сейчас мы уверенны в своей армии в которой большинство молодёжь. Сколько я себя помню то молодёжь всегда ругали, а Россия жива и жить будет, и никто кроме сегодняшней молодёжи завтра не сохранит.  —  11 лет назад
комментировать

Я думаю внутри у таких людей только злоба и ненависть,которая в конце концов обернется против них самих.Такие люди наследники фашизма,для них нет ничего святого в этом мире. Но все таки думаю патриотов своей Родины больше и добрых и уважающих историю нашей Родины больше.Когда на экране видишь какая жестокость по отношению к своим братьям,становится страшно,ведь никто не в праве отнимать чью то жизнь,а тем более жизнь детей,этих ангелов. Я думаю ленточка для них ,как символ агрессии,а для нас символ победы и мира!!! Пусть во всем мире будет мир!!!

Сразу скажу по некоторым фотографиям, по тем, где над георгиевской лентой как бы издеваются. Подобные изображения появились гораздо раньше, чем "Украина объявила войну России". Это фотошоп. Антипатриотическая волна была поднята, как Вы уже догадались, оппозиционными силами, которые даже язык не поворачивается назвать "отечественными". В то время, когда появилось противостояние между "белыми лентами" и георгиевскими. Белоленточников охватила лютая злоба по поводу позорного провала их символа. Позже атаку на георгиевскую ленту подхватили "украинские патриоты", как символическую цель контрпропаганды.

Трудно ведь оспорить подвиг народа, совершённый в Великую Отечественную, так хотя бы принизить, вызвать у молодого поколения Украины, воспитанного на "новой", переписанной истории, циничную насмешку.

Украинская история хромает на все четыре ноги. Недавнее заявление в Германии Яценюка о том, что Советский Союз в 1945 году оккупировал Германию и Украину вступает в противоречие с другой украинской версией "истории", по которой Украина — страна-победительница в, не Отечественной, а Второй Мировой. В преддверии семидесятилетия Победы вы ещё не раз услышите о том, что половину Советской Армии составляли украинцы. Они же и освобождали Европу от фашизма. О том, что без Украины Советский Союз обязательно бы проиграл эту войну. Правда они забывают, что германская армия вошла в Украину, как нож в масло и была остановлена только в России, откуда и пошло наступление. А в это время вся Украина три года была под сапогом оккупантов.

Я не хочу принизить подвиг украинского народа, подвиги украинских солдат и украинских партизан, моя им глубокая благодарность. Но как быть с тем, что граждане "страны-победительницы" могут оскорбить или ударить ветерана, за то, что он надел ордена и медали? И совсем уж чудовищный случай я наблюдал в одном из роликов ещё летом, когда ополченцы разгромили один из батальонов нацгвардии и у пленных были обнаружены боевые медали и ордена времён Отечественной Войны. Циничные мародёры. Продукты "украинизации" населения, школьного образования и воспитания. Ничего святого нет у этой "небесной сотни" бандитов.

Самое страшное для Украины в том, что самим украинским властям этот цинизм ещё не раз вернётся и аукнется.

Андреева Ольга [275K]
Что касается провала белоленточников, то в такой стране как Россия, он был предсказуем. Помните про белую ленту?
"Белая лента на рукаве,
Это история, это традиция.
Помнишь, как гордо носила ее
Фашистская полиция..."
  —  10 лет назад
комментировать

С этими лентами совсем с ума посходили (второе ваше фото как пример). Та же шизофреническая борьба с привидениями,как и борьба со свастикой (свастика вообще не фашистский знак,а символ солнца, если она конкретно не в белом кружочке на красном фоне). Дегенераты же лепят ленты на всё подряд, не зная даже в каком году началась Великая Отечественная или Вторая Мировая. Любого нормального человека это будет раздражать. С банкой "яги" в руках, полосатой лентой везде где только можно и без мозгов в голове это напоминает суицидальный фашизм. Я так понял, что вместо программы развития образования правительство решило внедрить георгиевские ленты, чтобы любой, кто их носит мог сказать, что "раисся" победила в войне (а в какой именно войне это наверное уже будет сложно). Власти манипулируют людьми как хотят (с помощью символов в том числе) и посмеиваются там наверху - "вот опять идиоты из-за значков (ленточек, флажков) перегрызлись". Надо быть выше этого. Пока обнищавший народ машет тряпками, дети наших "верховных чиновников" купаются в роскоши за счёт наших налогов в странах, против которых когда-то воевал народ наших земель. Вот над этим задумайтесь. А для памяти о священной победе существует "парад победы", документальные и художественные фильмы и уроки истории в образовательных учреждениях и книгах.

Фашистов нацепивших на себя свастику изобьют нормальные люди, стремящиеся к свободе и равноправию, а нормальных людей надевших на себя георгиевскую ленточку могут осудить только фашисты, которых специально взращивают на определенных территориях, щедро финансируя их ненависть.

Edgar Metzengerstein [171K]
Тех, кто просто фашистскую свастику нацепил, но еще никого не попытался убить или изнасиловать, бить не надо. Достаточно разъяснить, что в России после Великой Отечественной этому знаку не место. А вот если в ответ начнется агрессия с рукоприкладством, тогда не грех и дать сдачи.  —  10 лет назад
комментировать

Историю, в последнее время (с 1990 года), даже в Луганске и Донецке преподавали очень перекрученной. Учебники по истории писались и пишутся всеми кому не лень. А "нужная" история очень хорошо оплачивается из специальных международных фондов. Поэтому, количество авторов учебников по истории Украины, росло и растет в геометрической прогрессии. Какую историю преподавали на западной Украине, можно только представить. Но то что во время второй мировой войны Россия оккупировала Украину, в этом Уверены 90% жителей этой части страны. Поэтому, все зверства, которые творили фашисты на оккупированной территории, жителям западной Украины преподносятся так, что это советская или как они говорят русская армия. То же происходит и сейчас. Украинская армия расстреливает из дальнобойных оридий города на востоке Украины, а для остальных жителей украинские СМИ, которые как правило даже не работают в зоне военных действий (берут материалы отснятые российскими журналистами), рассказывают, что это русская армия и сеператисты-террористы сами в себя стреляют и сами себя убивают. Таким образом у зомбированной, тупеющей нации формируется ненависть к правде, к настоящей истории, к своим предкам, к своей вере, к своим ценностям. Если лет 35 назад, в шутку говорили, что если бы немцы выиграли войну, то все бы жили как в Германии. То сегодня в Украине западной и даже центральной это идеология, идеология созвучная с идеологией майдана. Поэтому, не только на ленточки они готовы бросаться...

Знаете, я здесь, на БВ задавала вопрос "Кто имеет право носить георгиевскую ленточку?". И ни как не думала, что за георгиевскую ленточку могут избить или убить. Почему вспомнила про свой вопрос, потому, что в ответе на него привела фото похожие на ваше, как пример того, кто НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НОСИТЬ ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТУ. Прошу всех, кому дорога эта лента как СИМВОЛ ПОБЕДЫ в том числе, не унижайте память ветеранов ВОВ и погибших. Мне очень сложно понять такое отношение к ленте как у людей на фото.

Edgar Metzengerstein [171K]
Молодые люди, надевая эту ленту, показывают, что помнят подвиг предков. А что некоторые чуть ли не на трусики ее цепляют - это безвкусица, но не такой уж большой проступок. Как в церковь без платка войти, если всегда без него ходишь. Ведь эти девчонки не над лентой поглумились, это их обычная модная одежда, в их кругу общения "это круто", а тут к своей обычной одежде еще и ленту приделали.  —  10 лет назад
комментировать

Все так... Но почему в России людям страшно выходить в майках с надписью "Я русский" за это тоже реально могут убить и покалечить (((( Любой человек если он убивает другого за любой символ прикреплённый на одежде - это не человек! ЭТО НАДО ЧЕТКО ПОНИМАТЬ! И не одна идея не оправдывает насилия против других людей!

История очень сложна и запутана. Судить надо по факту! Убивает - значит должен быть уничтожен... Насилует- кастрирован...

К примеру казаки- эмигранты шли освобождать свои земли с немцами от "красного майдана" так как красные убивали, насиловали и грабили казаков. Это был сто процентов геноцид. Русских красные тоже нещадно истребляли.

С другой стороны красная армия освобождала русские земли от фашисткой чумы и Европу тоже... История очень сложна и здесь не так все просто.

Точно также, как в Крыму россияни могут разбить голову за футболку сборной Украины, сам лично при этом присутствовал!!Украинцев и россиян столкнули лбами, это все не правильная политика некоторых президентов, которая ведет в пропасть!!!

Не встречал пока людей, таких как на фото, цинично относящихся к истории России.Кто не дружит с головой или относится к партии, типа запрещенной РНЕ вполне может дойти и до такого, для них это не святое...