Перед установкой Mac OS X надо вначале проверить компьютер на технические характеристика в соответствии с требованием. Для этого можно воспользоваться программой CPU-Z.
Далее определяемся с версией, какая вам нужна и делаем образ и записываем на диск.

Далее начинаем установку:

Могут выскочить ошибки, самые распространенные это эти 2 ошибки:

Если ошибок не было, тогда далее:

Если всё ок, тогда продолжаем:

Компьютер надо перезагрузить, возможно 2 варианта после перезагрузки:

или

В процессе установки могут возникнуть и менее распространённые ошибки, поэтому лучше всего производить установку рядом с работающим компьютером и доступом в интернет, чтобы можно было найти проблему или спросить о ней на форумах.