Как по-английски правильно пишется имя Ульяна?

Андрей0817 [99.8K] 10 лет назад

Как написать имя Ульяна на английском языке?

Только в заграничном паспорте и на банковской карте имя Ульяна будет написано на английском языке ULIANA, согласно правилам машинной транслитерации принятым в России еще в 2006 году.

А так на английском языке имя Ульяна пишется Juliana или Julianna.

Уменьшительное имя будет Уля на английском языке надо писать Ulya.

ULIANA - так по-английски пишется русское имя Ульяна.

В Англии и в Америке наших Ульян и Юль называют Джулия, для них это имя привычнее.

Короткое имя Ульяны - Уля по-английски правильно пишется - Ulya.

В английском языке есть аналогичное русскому имени Ульяна и его пишут Juliana. Такая форма имени не подходит для загранпаспорта, так как у них действуют свои правила перевода с русского языка на английский, нужно делать следующие замены:

Английская "U" аналогична российской "У";

Английская "l" аналогична российской "л";;

Английская "ia" аналогична российской "я";

Английская "n" аналогична российской "н";

Английская "a" аналогична российской "а".

При транслитерации мягкий знак в имени никак не обозначается.

Получается, что на английском языке женское имя Ульяна нужно писать следующим образом: Uliana.

Встречал в официальных документах, таких как загранпаспорт, несколько вариантов написания. Можно будет написать Uliana, также возможен вариант Ulyana.

Также можно будет рассмотреть написание сокращенного написания имени - Уля. Здесь возможен такой вариант: Ulya, также можно будет написать Ulia.

Похожее имя для Ульяны в США - Джулия.

По правилам транслитерации в заграничном паспорте Ульяне напишут Uliana, соответственно, так и будут писать в дальнейшем имя человека по документам. Однако если будут делать перевод текста с данным именем, то, скорее всего напишут Julianna как благозвучный в английском языке аналог имени.

Если транслитерировать русское имя, то будет Ulyana. А если учесть, что имя Ульяна это русский вариант латинского женского имени Юлия, то его аналогом в английском языке будет Джулия - Julia, или July. Все эти варианты идут от Юлия Цезаря.

Имя Ульяна в нашей стране довольно распространённое, в последние года многие родители именно так называют своих дочек. У меня есть две знакомые семьи ,которые воспитывают маленьких Ульяш, так вот у каждой из девочек в заграничном паспорте их имя написано по разному. У одной ULIANA, а у другой Ulyana. А турки вообще называли обеих Джулиями, для заграничных стран такой вариант наиболее привычный.

Смотря для каких целей вам нужно написать имя Ульяна по-английски. Так например в загранпаспорте и на банковской карте надо писать ULIANA (так положено по правилам транслитерации, действующим в РФ), но если это обычное общение и не официальные документы - то более красиво выглядит написание Juliana.

По идее правильно имя Ульяна на английском языке пишется как Ulyana. Однако, можно встретить и другие варианты - Juliana или Julianna.

Наверняка узнать человек с этим именем может в своем загранпаспорте) Хотя и там вариации написания бывают разные.

Правильное написание имени Ульяна на английском языке выглядит так - Uliana, Ulyana и др.

Иногда, хотя очень редко, прибегают к использованию вариантов Julianna или Juliana.

Сокращенный вариант имени, то есть Уля, смотрится так - Ulya или же Ulia.