Какие решить задачу по физике о скорости падения подброшенного тела?

super4el [1.8K] 12 лет назад

сколько времени падает тело если его подбросили со скоростью 78 км/ч

Конечно есть решение. И оно очень простое. Тело подбросили вверх с определенной скоростью. Он будет лететь вверх с уменьшением скорости на величину ускорения свободного падения, через определенное время скорость станет равна нулю, тело достигнет какой-то высоты, после этого оно начнет падать вниз с ускорением свободного падения, через какое-то время упадет на землю. Сопротивление воздуха не учитывать, этого нет в условии задачи. Высота известна, ускорение известно, есть начальная скорость. Используются две формулы, они в учебнике физики.

RISHAT [531]
плотность-или сахарная вата в 10 кг. или гиря в 10 кг.
а про высоту вы не написали.
  —  12 лет назад
Вл50 [186K]
В каком классе обитаете, уважаемый?  —  12 лет назад
RISHAT [531]
Если считать с 1980 года то уже в 32 классе.  —  12 лет назад
Вл50 [186K]
А в этом числе и институтские коридоры есть?  —  12 лет назад
комментировать

Если сопротивление воздуха не учитывается, то масса тела или его плотность значения не имеют. Другое дело, что для полета тела с малой плотностью нельзя пренебречь сопротивлением.

Допустим, речь идет о камне. Тогда время подъема до верхней точки t=v/g, g= 9,81м/с2, время падения такое же. Т.е tполета= 2*v/g. Скорость необходимо выразить в м/с

Ответ будет если в условиях задачи будут известны масса и плотность этого тела высоту на которую подбросили это тело.

super4el [1.8K]
вот я учителю тоже самое сказал, а она наехала типо я самый умный а все вокруг дураки.  —  12 лет назад
Вл50 [186K]
А масса и плотность для чего? А высота известна. Учительница права, что "наехала".  —  12 лет назад
super4el [1.8K]
где высота изветна? я чо-то неувидил  —  12 лет назад
Вл50 [186K]
При движении тела вверх высота будет равна разности произведения начальной скорости на время движения вверх и половине произведения ускорения свободного падения на квадрат времени. При движении тела вниз высота будет равна половине произведения ускорения свободного падения на квадрат времени. В обоих случаях высота одна и та же величина. Дальше арифметика.  —  12 лет назад
комментировать

Значит она у вас самая "умная во всей вселенной".

super4el [1.8K]
кэп,,,, токо без обид, просто слов других не наворачивается.  —  12 лет назад
комментировать