Как долго можно хранить открытый Маскарпоне?

Андрей0817 [99.8K] 10 лет назад

Сколько можно хранить вскрытый Маскарпоне?

На упаковке "Маскарпоне" должны быть указаны эти данные. Есть разные производители этого продукта, поэтому могут быть некоторые отличия. Специально посмотрела, что указывает один из производителей "Маскарпоне" на коробочке: вскрытую упаковку можно хранить в холодильнике не более 48 часов при температуре от + 4 до + 6 град.

Возможно, такой срок хранения имеют не все продукты с таким названием. В данном случае, это связано, скорее всего, с тем, что данный продукт не содержит в своем составе консервантов.

В любом случае, лучше еще до покупки посмотреть эти данные на упаковке продукта, который собираетесь купить, а заодно проверить и срок годности.