Как выгоднее всего пересылать деньги от физического лица физическому лицу?

Игорь Владимирович [3.7K] 11 лет назад

Часто сталкиваюсь с необходимостью оплачивать работу партнеров по бизнесу, пересылая им наличность. Нередко даже, проживая в одном городе, приходится заниматься пересылкой денег. Каким способом выгоднее это делать?

Я , например, индивидуальный предприниматель, у меня маленькая фирмочка. Когда клиенту удобно, то сразу при составлении договора, он мне переводит деньги на мою банковскую карту или по телефону, что самое удобное, или онлайн-банк. Я, отправляя заказ по факсу или по электронной почте, оплачиваю этот заказ так же своему менеджеру с карты на карту. Все очень удобно, быстро.

Кроме того, иногда есть необходимость пополнить счёт кому-то близкому, если у него пустая карта. Звонит, например сын: мам, брось на карту немного, не хватает. Что делать, бросаю сразу же по телефону мобильным банком. Это занимает 2-3 минуты.

Все мы пользуемся картами Сбербанка без комиссий.. Советую всем.

Думаю, выгоднее всего переводить деньги на банковскую карту. Если переводить в том банке, в котором клиент (кому переводите деньги) заводил карту, то никаких процентов сверху уплачивать не нужно, соответственно, никаких лишних затрат.

на мой взгляд выгоднее и безопаснее всего воспользоваться банковским переводом, желательно через госбанк, пусть ваш партнер откроет карточку и вы будете закидывать ему деньги на карточку а он снимет когда ему удобно