Кто такой Борис Цацулин?

misstana [182] 12 лет назад

На портале ютуб у него есть свой канал о здоровом питании. Можно ли ему доверять, это врач, спортсмен или просто человек, который занимается самообразованием?

Согласно имеющейся информации, Борис Цацулин, является создателем и автором видеоблога о спортивном питании, строительстве собственного тела с помощью диет и БАДов. Судя по всему, опыта у него нет. Он студент университета экономики и финансов.

модератор выбрал этот ответ лучшим
maks412 [0]
уже 2017й. Борис Цацулин по образованию экономист. что не мешает ему учиться параллельно, и заниматься исследовательской деятельностью.  —  8 лет назад
комментировать

Бориса смотрю давно. Еще с 2013 года. Борис - активный участник научно-просветительс­ких проектов.Видел его ролики с Андреем Курпатовым, с Сайуан, Скептикон. Он владеет иностранными языками и следит за сферой нутрициологии - ох сколько в ней мифов. Веганы ненавидят Бориса. Он развенчивает мифы - поэтому его и не любят. Никто не хочет признавать, что ошибается. После последнего ролика на его канале про вегетарианство еще сильнее. Тут про образования пишут - такое ощущение, что мы в совке живем. Никто слова "автодидакт" не слышал? Будто образование дает карт бланш на компетентность. Дичь какая! Да и по хорошему Борис учился как на Биофаке, так и в Медуниверситете. Ведет практику - озвучивал цифры - порядка 1000 человек проконсультировал. Есть выступающие спортсмены, много похудевших и изменивших свою фигуру к лучшему. Я заказывал его продукты - он изучает их и выпускает - и скажу по личным ощущениям - продукты высокого качества. Не гонится Борис за деньгами, а больше вкладывается в качество. Но много хейтеров у него... Лично я сбросил 10 кг на советах Бориса, поэтому ненавистинки хейтеры, а я выражаю респект!

Как и все блогеры, личность несколько неоднозначная! Однако без сомнения на фоне прочих видео-блогеров в фитнесс-сфере даёт хоть какое-то научное обоснование своему мнению,что не может не радовать!

Также в последнее время канал сместился к более широкой тематике. Очень радуют выпуски, направленные против пропаганды вейпинга и курения! Это, однозначно, очень полезное дело.

На своём сайте (вот он: cmtscience.ru) и в видеоблоге активно продвигает собственную марку спортивного питания, в рекламе чужих проектов замечен не был. Не знаю, хорошо это или плохо, но по крайней мере никем не подкуплен.

Борис Цацулин хоть и студент института экономики и финансов, но он создал свой канал на ютюбе и ведёт видеоблог на тему строительства собственного тела с помощью спортивного питания и диет без анаболиков и прочей гадости.

Очень много встречала в интернете видео - роликов Бориса Цацулина, а в действительности кто же он, практически ничего не удалось найти. В обсуждениях читала на эту тему, и вот одно из мнений :

Но это недостоверная информация конечно, всего лишь обсуждения..

Борис Цацулин действительно ведет свой канал по теме здорового питания. Как блоггер он конечно неплох, но многие считают, что у него нет никакого образования или особых знаний в этой области. Никакой достоверной информации на этот счет нет.

Очень сомнительная личность. Никакого научного опыта у Бориса нет, ровно как и спортивного. Голая теория, основанная на недостоверных источниках, имеющих такое же отношение к науке, как и сам Борис. Ролики кишат противоречиями и субъективностью. Одно положение опровергается следующим и наоборот. Спрашивается, какую информацию можно вынести из этого? Думаю, на этот вопрос вы ответ знаете. Опирайтесь на правильные источники, друзья. Денис Борисов имеет куда больше опыта и знаний в этой сфере. Так что по всем вопросам – к нему.

Acid Spider [0]
Тем не менее, Цацулин умудряется собирать кучу просмотров. Не понимаю, как люди покупаются на такую, простите, фигню. Ну оно и понятно - реклама, раскрутка, прочие фишки продвижения... Мы же имеем дело с экономистом!  —  10 лет назад
Max-the-King [14]
Но ведь Денис Борисов и положительно оценивал ролики Цацулина! Может не стоит быть критичным ко всему новому?  —  7 лет назад
Max-the-King [14]
Но ведь Денис Борисов и положительно оценивал ролики Цацулина! Может не стоит быть критичным ко всем  —  7 лет назад
комментировать

Борис Цацулин ведёт видеоблог, посвящённый спортивному питанию и построению своего тела при помощи диетического питание и использования биологически активных добавок к пище. На самом деле об опыте в этой сфере у Бориса нет никаких сведений, скорее он основывается только на собственном опыте, нежели на каких-то научных исследованиях.

maks412 [0]
уже 2017й. Борис Цацулин по образованию экономист. что не мешает ему учиться параллельно, и заниматься исследовательской деятельностью. притом что он он дает ссылки на исследования из достоверных источников.  —  8 лет назад
комментировать

Борис Цацулин - новая звезда интернета в области спортивного питания с последующими тренировками.

Он пишет, снимает видео о том, как всё же правильно поглощать составы и заниматься спортом.

Кого-то разоблачает, кого-то рекламирует.

Имеет свой сайт, больше похожий на рекламную кампанию и заработок денег.

Вот он: cmtscience.com

Это блогер и не просто блогер а видео блогер.

Есть у него свой канал посвященный спортивному питанию, а так же поднимает вопросы диетического питания, "построению" своего тела и так далее.

Многие пользователи отмечают что неких научных теорий в его "познаниях" нет.

То есть он не профессионал в этой области.

Он строит из себя консультанта в спортивном питании, но сам он не является специалистом в этой сфере. У него образование связанно с финансами.

Хочется отметить что большинство блогов его основанной на рекламе бадов и спортивного питания.

Я ему не доверяю.