Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ребёнок совсем не кушает кашу. Какое блюдо полноценно заменит её?

Татьяна Шипицына [3.2K] 2 месяца назад
QuestAnswe­r [1.8K]
какую именно кашу ребенок не кушает? Какой возраст ребенка?  2 месяца назад
Татьяна Шипицына [3.2K]
Отказывается от всех каш. 1,5 года.  2 месяца назад
QuestAnswe­r [1.8K]
А грудное молоко ест нормально?  2 месяца назад
отшельникъ [58K]
Весьма вероятно, что какая-то проблема с молоком, на котором варят каши. Возможно, что молоко "порченное­" с химией. Либо каша приготовлена совсем неудачно.
Вы в вопросе не написали, а что ребенок вообще ест?
Кроме того, Ваш вопрос лучше задавать на форум мамочек. Или врачам, например, доктору Комаровскому, он вел большую просветительско-публ­ицистическую работу.
 2 месяца назад
Татьяна Шипицына [3.2K]
Да, грудное молоко кушает. Супы кушает, фрукты, а кашу не ест.  2 месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Моей доченьке 10 месяцев, с самого начала прикорма каши у нас не пошли. Супы кушает, мясные, куриные, разные пюрешки, фрукты некоторые прям так ест, творожное любит, кефирчик. А вот с кашами беда. Но я нашла такой выход - один раз попробовав кефир пить из трубочки, ей понравилось. Я развожу кашку жиденькую, раньше пробовала из бутылочки давать, но не так успешно, а из трубочки тянет, и все выпивает! Для нас это спасение! Кстати, сейчас такие кашки с трубочками даже продают, фрутоняня например, кашка на ночь называется

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если ребенок не любит кушать кашки, то полноценно их заменить, можно такими блюдами как:

• сырнички
  • запеканки
  • блинчики
  • оладушки
  • омлет
  • вермишель паутинка в молоке
  • творожок
  • йогурт с печеньем
  • овощное пюре с мясом

Можете немного схитрить и приготовить тыкву с яблоком или кабачок с грушей и добавить к ним немного кашки, чуть-чуть совсем.

Думаю, что ребенок не заметить подвоха и скушает.

1

Рекомендую Вам попробовать кашу из киноа. Очень полезная (см. ссылку) и вкусная. Мои дети, хоть уже и не груднячки, но уплетают ее с огромным удовольствием.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..