Как узнать, что за местность изображена на обоях рабочего стола?

spring948374 [536K] 3 года назад

На рабочем столе (плюс экран блокировки) установлены ежедневно сменяемые заставки (если не ошибаюсь, от Яндекса). Как можно узнать, что на них изображено (какой город, местность или какие животные, растения)?

Мария Соловьева20 [0]
Здравствуйте!
А подскажите пожалуйста, как такие обои вообще поставить. А то у меня давно были, а сейчас обновила комп и они слетели(
  —  более года назад
spring948374 [536K]
Здравствуйте! Если честно, уже даже не помню, как я их поставила. Задайте вопрос здесь на сайте, Вам с радостью помогут  —  более года назад
комментировать

Сам часто сталкиваюсь с ситуацией когда необходимо определить содержимое картинки. Чаще всего делаю это через поисковую строку Яндекса - это и просто, и удобно, и, самое главное, очень быстро.

Для того, чтобы начать поиск в Яндексе по картинке нужно:

  • подготовить картинку, желательно, чтобы она была хорошего качества. так результаты будут максимально точными;
  • зайти в поисковую страницу Яндекса, во вкладку "картинки" и нажать на соответствующий значок поиска по картинке (расположен справа от поисковой строки);
  • дальше останется лишь добавить нужную картинку и нажать кнопку "найти".

Все, после этого Яндекс выведет массу подобных вариантов картинок, из которых можно почерпнуть массу полезной информации (в частности, определить город, местность или животных с растениями).