Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать, чтобы на рабочем столе каждый день появлялось фото из папки?

spring948374 [383K] 9 месяцев назад

Можно ли настроить рабочий стол компьютера, чтобы каждый день менялись обои и заставки, а фоном служили мои фотографии или картинки из определённой папки?

Например, хочу, чтобы меня каждый день на мониторе радовала разная фотография из моего путешествия в Арабские Эмираты.

3

Нужно на чистом месте рабочего стола кликнуть ПКМ (Правая кнопка мыши), и в выпавшем меню выбрать: "Персонализация":

Ира люблю длинные вопросы и ответы на БВ.

Дальше попадёте в меню персонализации там выберете ЛКМ: "Слайд шоу" с периодом в один день или чаще. По обзору укажете папку откуда брать картинки. Я всегда выбираю растянуть под весь экран. Но у меня все картинки подбиты под размер экрана. Поэтому они не искажаются и заполняют весь экран. А вертикальная фотка от мобилки не будет смотреться. Вот скрин как всё это сделать по шагам.

Ира люблю длинные вопросы и ответы на БВ.

На скрине скрыт ещё один чекбокс (окошечко с выбором): Как выставлять картинки: "подряд или случайным выбором".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Для Win-10 нужно кликнуть правой кнопкой мышки на рабочем столе, выбрать пункт "персонализация",в открывшемся окне настроек фона, нужно кликнуть по стоящему по умолчанию пункту "фото" и выбрать вместо него "слайд-шоу". Затем, жмем кнопку "обзор" и выбираем папку с нужными фото.Там же есть кнопка настройки таймера, нажав на которую, Вы сможете выбрать частоту замены Ваших фото.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..