Дом Кино - метро какое ближе? Схема как от метро пройти, адрес (Москва)?

НеЯэто [183K] 6 лет назад

По какому адресу находится Дом кино в Москве?

Какое метро рядом к Дому кино?

Какой выход из метро?

Подробное описание, как пройти пешком от метро к Дому кино?

Схема, как добраться к Дому кино?

Центральный дом кино как добраться пешком от ближайшего метро?

Дом кино - так называют клуб кинодеятелей. Задуман этот союз был Сергеем Эйзенштейном, и в 1934 году он реализовал свой замысел.

Несколько раз дом кино менял свое местоположение. В 60-х годах решено выделить отдельное здание, и в 1968 оно было построено по адресу Москва, ул. Васильевская, 13. Там до настоящего момента и стоит.

ЦДК расположен между двумя станциями метро: Белорусская и Маяковская:

центральный дом кино как добраться

дом кино в москве как добраться

Добраться к Дому кино проще от метро Белорусская кольцевая, выход 1 (к Белорусскому вокзалу). Из дверей повернуть направо, и дальше все время прямо:

Перейти по светофору Грузинский Вал и двигаться вдоль 2-ой Брестской улицы. Еще раз светофор (пересечь Большую Грузинскую улицу), и идти до следующего светофора. Здесь уже не надо переходить. Вы и сами поймете, так как по правую руку увидите ЦДК. Завернуть за угол на Васильевскую. Вот и прибыли. Весь путь пешком займет около 7 минут.

Схема, как добраться от метро к Дому кино

Выход относительно Белорусского вокзала:

дом кино какое метро

Путь:

дом кино как добраться от метро белорусская

Поворот на Васильевскую и вход в киноклуб.

дом кино схема

От метро Маяковская выход 2. Пройти вдоль 1-й Тверской-Ямской по ходу движения транспорта, пересечь ее по подземному переходу, затем 2-ю и 1-ю Брестские, идти против движения второй Брестской, и увидите здание Дома кино.

дом кино маяковская

дом кино белорусская

дом кино метро