И грустно, и смешно - когда уместна эта фраза?

Абрамович2107 [19K] 12 лет назад
категория: другое

Наверное эта фраза уместна там же, где и "смех сквозь слезы" - сатирические убеждения, высказывания, фразы...

Ситуации, когда действительно было бы смешно, если бы ситуация не приобретала негативные последствия...

модератор выбрал этот ответ лучшим

Расскажу историю из жизни. Много лет назад, когда была жива моя бабушка, она очень любила смотреть сериал "Дикая Роза". Стоит добавить, что деда нашего в живых уж не было года два.Как-то раз после просмотра очередной серии бабушка пропала. После долгих поисков нашла свою бабулю. Сидит моя горемычная, да так горько плачет, приговаривая: "О цэ ж Сара та ссучка! Настрадалася я от тих ссучек, що з дидом миловалися! Ище травку ему на могилу?! Ось ему травку!" и выкрутила очень выразительную фигу. Вот такая вот история. И смех и слезы, не правда ли?