Что такое ошибка QWPRC-300? Как решить техническую ошибку в КИВИ?

Флер [38.2K] 8 лет назад

Действительно, подобная ошибка часто появляется при проведении различных денежных операция с помощью кошелька Киви. Как правило, речь идет о транзакциях. Связано это с техническим сбоем в системе.

Во-первых, убедитесь, что вы правильно введи все данные.

Во-вторых, можно сделать перезагрузку и заново войти в браузер. Или просто подождать, когда ошибку устранят.

Если перевод нужно сделать срочно, то воспользуйтесь терминалом. Там подобные ошибки не возникают.

система выбрала этот ответ лучшим

Вопрос возник по собственному опыту. Пришлось столкнуться с такой проблемой при пополнении киви-кошелька с карточки Сбербанка. Несколько раз обновив страницу увидела такое сообщение.

Способы, найденные в интернете не помогли.

Испробовав разные действия, результата добиться не удалось.

Помогло мобильное приложение.

С телефона платеж отправился моментально и без комиссии.

Ошибка QWPRC-300 является технической. В платежной системе Qiwi она наиболее распространенная, так как может возникнуть на любом этапе работы в системе, при транзакциях или даже во время активации аккаунта.

  • Первым делом проверяли введённые нами данные, будь то реквизиты на вход или на перевод (пополнение).
  • Если вводимые данные верные, можно попробовать воспользоваться другим браузером для совершения необходимой операции.
  • Провести операцию через терминал.
  • Если проблема сохранится, тогда повторить действия через пару часов. Возможно сбои на сервере.

Можно обратится в техподдержку.

Данная техническая ошибка вылезает на кошельке КИВИ тогда, когда идут транзакции, то есть перевод денег с рублей на валюту других государств при помощи электронного кошелька. Нужно внимательно проверить реквизиты, а если не получается, то провести операцию через терминал. Бывает, что в самой платежной системе сбои, тогда нужно подождать немного и возобновить попытки. И обязательно все внимательно проверять, чтобы не было ошибок ввода. Можно обратить в техническую поддержку для разъяснения ситуации.

Доброго времени года. Сразу к ответу: QWPRC-300 - это ошибка, которая возникает при проведении перевода денежных средств или при действиях связанных с активацией вашего аккаунта. Система QIWI

считается достаточно оптимизированной и надежный с хорошей тех. поддержкой, однако в последнее время пользователей одолевает эта ошибка и мы попробуем в ней разобраться. Она появляется в следующих случаях.

Первое. Возможно Вы превысили лимит переводов за сутки (это вряд ли, если Вы не мультимиллионер конечно)

Второе. Это ошибка сервера, тогда придется подождать несколько часов.

Ошибка браузера попробуйте провести операцию в другом браузере.

Далее. Человеческий фактор, возможно Вы сами ошиблись при вводе данных.

Итак делаем выводы. Есть случае при, которых можно одолеть систему самостоятельно: всегда можно дойти до терминала и провести операцию через него. Если не хотите делать лишних телодвижений всегда можно просто подождать. Последний вариант это обратиться в тех. поддержку.![][1]

Всё верно, такая ошибка является технической и в кошельке Киви (Qiwi) она самая распространенная. Связана эта ошибка с тем, что со счёта в рублях Вы хотите сделать оплату долларовый или евровый номер телифона.

Для исправления этой ошибки и чтобы она больше не появлялась, нужно открыть в ЛК вкладку "Новый счёт". Затем найти и выбрать USD, положить туда денежки (можно с рублёвой карточки) и далее оплатить услугу со счёта в долларах.

Если это не поможет, то пробуйте сделать операцию в другом браузере, так как Ваш любимый браузер может быть сильно засорён. Если и это не поможет, то это вероятнее всего ошибка от сервера.

Недавно столкнулась с проблемой - код ошибки - QWPRC-300. Он возник из-за некорректно введенных данных, в КИВИ. Следом перезагружаешь страницу (Ф5) и форма заполнения открыта снова (после ввода данных, проверьте их и только потом жмите продолжить). Этот вариант самый простой.

Но также подобная ошибка может возникнуть в случае, если произошел разрыв соединения. Или браузер грузит куки - тогда придется чистить историю. Или же пойти в ближайший терминал, в магазине, и осуществить транзакцию там.

Да платёжная система "Киви" довольно часто глючит и вот эта ошибка распространённое явление.

Конечно в начале нужен стандартный набор действий, внимательно проверьте свои реквизиты (или данные).

Пробуйте перезагрузить, или вообще зайти с другого браузера.

Или пишите в их обратную связь, или в техническую поддержку.

Иногда лучше вообще ни чего не делать, зайти через час полтора, возможно технические работы причина ошибки.

Иногда сбой КИВИ выдает QWPRC-300 из-за ошибки сервера, после восстановительных работ через несколько часов ошибку исправляют и перевод денег проходит как обычно. Иногда с аккаунтом связано, авторизируясь неправильно заполнены поля, нужно еще раз ввести правильно все цифры и буквы. Или ждать , когда исправят ошибку техники или бежать к терминалу и там проводить перевод

Такая ошибка возникает когда не получается провести транзакцию из за некоректной связи с интернетом. Можно просто немного подождать и повторить попытку. Так же можно попробовать перезагрузить устройство.