Что за бренд Lumus?

Den61rus [6] 7 лет назад

Кто-нибудь сталкивался с данным брендом? Жена заказала холодильник. В интернетах только одна ссылка с упоминанием этого холодильника.

тэги: бренд
категория: товары и услуги

Бренд "Lumus", скорее всего, относится к, так называемым псевдо - брендам когда новая компания предпочитает брать себе известное название, создавая у покупателя иллюзию качества и серьезности.

Известно, что есть израильская компания Lumus (на рынке 18 лет), но она занимается очками дополненной реальности, сотрудничает с Quanta Computer (ноутбуки), Alibaba, но вот холодильников в ее "арсенале" нет.

система выбрала этот ответ лучшим

Это, видимо, очередной "noname", так как отзывов нигде нет ни о самом бренде, ни о холодильниках. При этом на нескольких интернет-ресурсах есть в продаже холодильники Lumus, они относительно недорогие, но о их качестве остается только гадать. Все же лучше приобретать технику более-менее известных марок, среди них есть немало холодильников по примерно такой же цене.

Хотя может быть просто на рынке появился новый бренд. Вот нашла их сайт, там представлено много разной техники

Сами они о себе в описании пишут:

Ну не знаю, основана в 1998 году, а отзывов от покупателей в сети все нет. Так что остается ждать ваш отзыв)

Понятное дело, что подобного рода бренд вполне может быть "заимствован" - так продукция выглядит более солидно и будет меньше сомнений. Примерно тот же финт был с бензопилами, которые носили имя известного бренда (такой продукции не выпускающего) - ТАТРА, с небольшим дополнением после названия. Люди то привыкли к его качеству и невольно тоже начинают переносить эти особенности на продукцию, что действительности может и не соответствовать вовсе. Сейчас все изготавливается в принципе в одном месте - в Поднебесной, так что продукция (холодильник) может быть как плохим, так и среднего качества - обычно рассылают заказы на изготовление многим компаниям, вплоть до подпольных лавок, что приводит к не стабильному уровню качества.

Компания функционирует с 1998-го года, различную бытовую технику делают на территории России и Китая.

Здесь находится официальный сайт компании.

Производят все подряд: холодильники, телевизоры, микроволновки, сотовые телефоны.

Сама компания утверждает, что использует дорогие комплектующие, которые могут служить аж до тридцати лет. В отличие от конкурентов, которые пихают что попало, то, что выйдет из строя уже через пару лет.

Удивляет, что отзывов о компании и нет вовсе. То ли так мало товара выпускают, то ли все действительно еще с 1998-го года пользуются своим холодильником и в нос не дуют.

Обычно о компании начинают говорить тогда, когда возникают какие-то проблемы.

Бренд с логотипом "LUMUS" является израильской компанией, которая существует уже не много, не мало, а 18 лет.

Информации о ней можно найти на её официальном сайте LUMUS.RU.

Отзывов о компании нет, так что вам решать стоит ли приобретать бытовую технику данной компании.

Бренд Lumus в нашей стране не сильно распространен, неудивительно, что и отзывов о нем практически ничего.

Сама компания занимается производством крупной и мелкой бытовой техники, тут и телевизоры и холодильник, ноутбуки, пылесосы, мобильные телефоны и много другого.

Сама компания уверяет, что товары у них высокого качества, которые прослужат не один год. Если говорить о ценах, то они вполне адекватные.

Информацию о товарах можно посмотреть тут.

Профессиональные технические устройства, предназначенные для людей военной форме, изготавливает израильская компания под брендом Lumus. Также эта компания занимается производством портативных устройств дополненной реальности с сенсорными данными, модулей для современных смарт-очков со сложными дисплеями. Однако о холодильниках официально речь не идет. Скорее, в данном случае с холодильными установками потребители столкнулись с фирмой-оборотнем.

Я нашла информацию об этом бренде, точнее вот его официальный сайт.

На сайте можно увидеть различную бытовую технику этого бренда.

Сама же копания была основана в 1998 году. Мощность производства находится как в Китае, так и в России. Отзывы о продукции разные. А вот цены на технику вполне приемлемы.

Увидела на одном ресурсе задание для фрилансеров об этом бренде за 2018 год:

Так что это новый бренд, со слоганом "Техника навсегда". Может быть они себя еще зарекомендуют, не все малоизвестное и новое обязательно некачественное. В ассортименте у них много разной техники (холодильники, телевизоры, ноутбуки и другое), судя по их сайту

Нашёл в интернете Товарный знак «LUMUS» за номером 436542. Действует данный знак с одиннадцатого января две тысячи десятого года по десятое января две тысячи двадцатого года. Правообладателем является

, но холодильники вроде как не выпускают.