Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему на рынке отсутствуют самосветящиеся магнитные лампы?

ДинаРусина [30.6K] 10 месяцев назад

Вот ссылка на патент подобного изобретения.

2

Почему же отсутствуют? Очень даже присутствуют, только называются они по-другому, но это сути не меняет. Конечно же, определение "самосветящаяся" -- это очень громко сказано. Сама она светиться не будет, ее нужно дергать. За веревочку. Внутри такой лампы вмонтирован небольшой генератор, который и питает опять же небольшую лампочку. Вот как она выглядит.

А это видео этой самой лампы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ДинаРусина [30.6K]
вы наверное не читали коменты к этому видео, да может и само видео не смотрели. все таки автор не прав. и то что он нашел на ебэй это не та самая лампа.Но за видео спасибо.  10 месяцев назад
il63 [133K]
Я посмотрел ссылку. Там какая-то ерунда: лампа, якобы, "может светиться благодаря флуоресцентному порошку, активизированному магнитной энергией". Флуоресцентный порошок активизируется, например, ультрафиолетовым светом, рентгеновскими лучами, радиацией, бывают и катодолюминофоры, которые светятся под приложенным напряжением. Но "магнитная энергия" не заставит люминофор светиться. То есть не сможет осуществить переход электронов на более высокий уровень.  10 месяцев назад
ДинаРусина [30.6K]
я написала что нечто "подобное"­, но патенты на такие изобретения есть.  10 месяцев назад
il63 [133K]
Многим известен фонарик - жучок, который работает по такому же принципу: пока человек нажимает рукой на рычаг на корпусе фонарика, лампочка горит. Чем чаще наживает, тем ярче горит.  10 месяцев назад
ДинаРусина [30.6K]
Да, такой мне известен. Только не дает покоя другое электричество, которое сейчас бурно обсуждается - атмосферное, и все что с ним связано.)  10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..