Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каких случаях употребляется Trouble, а в каких Mistake, почему?

инг [39.5K] более месяца назад
3

Ну так Trouble - это неприятность, проблема, которая еще не дала знать о себе во всю свою силу. Mistake - ошибка уже совершенная (исправить ее наверное можно, но факт есть факт и это само по себе неприятно).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это совсем разные слова. У них отличается смысл и употребление в предложении.

1. Mistake - это оплошность, ляп, опечатка, ошибка, промах, осечка, просчет. То есть, факт принятия неверного решения или совершения неверного действия уже налицо. Либо вы считаете ошибкой что-то, что другой человек, например, думает, делает или собирается сделать.

Mistake - это исчисляемое существительное, с ним ставится неопределенный артикль: a mistake.

I made a mistake, I am sorry! - Прости, я ошибся!

You should admit your mistake. - Тебе стоит признать свою ошибку.

It would be a (big, huge) mistake to marry him. - Выходить за него замуж будет (большой, огромной) ошибкой.

2. Trouble - это беда, проблема, неприятности, трудности, сложности, заботы, хлопоты, печали. Это общее состояние, совокупность факторов и связанных с ними эмоций и ощущений человека. Может даже переводиться как "заболевание", "поломка".

Trouble - это чаще всего неисчисляемое существительное. Может стать исчисляемым в значении множественного числа таких слов: беды, проблемы, хлопоты, заботы, поломки. Если в целом имеется в виду, что пришла беда, то слово неисчисляемое.

I'm in trouble. - У меня проблемы, я в беде.

You caused me a lot of trouble. - Ты принес мне много неприятностей.

Your trouble is that you are a coward. - Твоя беда, проблема - в том, что ты трус.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..