Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы думаете создадут ли для школы 12 класс?

Виталий Наумов [2.6K] 7 лет назад

???

2

Если так всё пойдёт и дальше, то и двадцатый класс не за горами.

Посчитайте примерный доход от каждого ученика (покупка учебников, "попечительские" взносы, разные вообще ничем необоснованные поборы и т.д.), и ответьте себе сами, что лучше для системы "образования" - короткий срок обучения или длинный?

система выбрала этот ответ лучшим
1

а сейчас и есть 12 классовая система, ведь появился подготовительный класс. Теперь дошколят нужно пару раз в неделю в школу таскать и домашку им даже задают на этом этапе.

0

Моя дочь пошла в школу а первом потоке тех, для кого 12ти летку обещали в Украине. Потом это 12й класс отменили.

А по сути задумка была не плохой. Это 12й класс - исключительно для подготовки к поступлению с полной профилировкой. Сейчас мы 11й заканчиваем, да ещё в связи с Евро2012 конец учебы у нас 1го мая. Очень тяжело - и новый материал по всем предметам, и заниматься дополнительно по тем, по которым будем экзамен сдавать.

Думали да недодумали называется).

0

Да,когда в Украине сделали 12-ти летку,было не привычно,да и не удобно,а потом отменили,как говориться сделали дурную работу.Я думаю,что в Росии не должны создавать их,ибо у вас праители страны поумнее наших будут,и не будут еффективную учебную систему,превращать в болонский шарж,ибо это модно.

0

На этом было переломано не мало копий и так и ничего не решили. Я не думаю что такое будет, больше кажется что наоборот классов станет меньше, т.е. 9, а после сразу в университет.

Виталий Наумов [2.6K]
А почему так кажется, что наоборот объясните пожалуйста.  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..