Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Будет ли в российской школе 12 классов?

Maria298887 [13] 7 месяцев назад
1

В декабре 2017 года депутат ЛДПР Власов высказал идею ввести 12 класс.

Предполагается также продлить школьные летние каникулы до 1 октября, чтобы разгрузить учеников и скомпенсировать дополнительный год. Выпускными классами сделать 10 и 12.

Объясняется это тем, что школьники изучают предметы недостаточно глубоко и их натаскивают на ЕГЭ. Предложение депутата рассчитано на решение этой проблемы: 12 класс выделить для профориентации и подготовки к ЕГЭ. Также выиграют туроператоры, т.к. отпуск можно будет планировать и на сентябрь.

Хотя есть доводы против этой идеи: количество школ ограничено, а введение дополнительного класса усугубляет эту проблему. Также на реформу понадобятся деньги из бюджета.

Лично я считаю, что нужно сократить изучение той части материала, которая все равно забудется у 99,9% учеников после школы. Нужно сделать материал легче усваиваемым. Также надо сделать учебу более прикладной, сделав упор на то, с чем придется столкнуться в реальной жизни. Я считаю, что подобную реформу можно провести и без введения 12 класса.

1

Нет, это изменение довольно внушительное и требует долгой подготовки, следовательно, власти бы давно уже заявили о таком желании

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..