Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Если Вас конкретно интересуют определённые моменты фильма, то спешу Вас разочаровать, сцена с медведем была полностью создана на компьютере. От начала и до конца двигающий гризли был нарисован, по моему, это даже видно невооружённым глазом во время просмотра фильма.
Но эта сцена одна из немногих, где применились данные современные технологии. К примеру, сцена с мёртвой лошадью была комбинированной, использовался как макет, так и натуральная туша животного, о чём я и предполагал в своем ответе буквально несколько дней назад.
Ну а вот здесь Вы можете получить более подробную информацию о съёмках этого замечательного фильма, почаще бы снимали что то подобное!
P.S. Фото со съёмочной площадки: режиссёр фильма Алехандро Иньярриту и исполнитель главной роли Леонардо ДиКаприо.
При съёмках фильма "Выживший" использовали очень много натуральных съёмок. Съёмки на природе с натуральным освещением. Благодаря этому, итоговая картинка получилась приятная глазу в красивой и мрачной гамме.
У Любецки получилось снять много интересных ракурсов и атмосферных видов природы.
На съемках было задействовано много разного оборудования, дабы снять разные планы.
А вот при съемках сцены с медведем Леонардо пришлось просидеть много времени в кресле гриммера.
Ну а сцена с медведем была создана на компьютере, но не без участия актёра.
Подобные технологии ранее использовались при создании Голума и домового Добби, только здесь технология была усовершенствована.
Чтобы достичь максимальной реалистичности, которую пришлось пережить в реальности Хью Гласса, режиссер посчитал что актеры должны на себе прочувствовать те опасности.
Компьютерные технологии использовались крайне редко, например там где герой Леонардо ДиКаприо боролся с Гризли.
Команда работала в зоне смертельной опасности, это могло быть как нападение медведя так и обморожение.
Погода постоянно колебалась от минус 27 С до плюсовой, приходилось бороться с метелями, ветрами а потом искать снег.
Некоторое время съемки проходили в городе Калгари, при очень коротком световом дне.
Приходилось снимать с первого дубля.
Для защиты от хищников на съемочной площадке присутствовала группы специально обученных людей.
Благодаря таким условиям съемки в фильме "Выживший" все события выглядят реалистично.
Съемки фильма "Выживший длились восемь месяцев. Снимали в Британской Колумбии и в Альберете, это провинция в Канаде. Там было много снега, да и температура опускалась до минус 27-ми.
Снимали без осветительных приборов, чтобы было более реалистично.
Режиссер хотел добиться максимальной реалистичности, поэтому актерам действительно угрожала опасность в виде сильного мороза или нападения медведя. Также там были метели и сильный ветер.
Кстати, сцену борьбы с медведем снимали с помощью компьютерной техники.
Что касается медведя, то он, конечно, ненастоящий, его создали уже после съемки эпизода с помощью компьютерных программ. Но чем мне нравится этот фильм, - к каждой детали, пустячной или же ключевой, отнеслись с огромным вниманием, поистине удивительной чуткостью. Так, разработчики изучили реальные видео нападения медведей на людей, изучили его хореографию. Благодаря отличной подготовке, подобные сцены вышли очень реалистичными.
Фильм "Выживший" - как картина, утопаешь в ней. Режиссера вдохновила к созданию ее именно живопись, он как можно больше старался работать с естественным освещением. Зритель будто побывал в тех же местах благодаря шикарным обширным панорамам, крупным планам. Использовалось 3 метода съемки: ручная, телескопический кран, стедикам.
Также режиссера очень вдохновил наш русский фильм, а именно - "Андрей Рублев". Проникнувшись атмосферой этого шедевра, режиссеру удалось придать своему творению характер давности, а художник-постановщик Джек Фиск использовал в виде основной декорации ленты старинный форт, который собственноручно воссоздал.
Ну и плюс, конечно, грамотные спец-эффекты, не дающие впечатления нереалистичности, не хочется говорить, смотря на них, слово "чересчур", как это часто бывает.
Как говорят создатели фильма, съемки "Выжившего" проходили тяжело. Мешали постоянные перепады температуры. Завезенный снег таял, а это были тонны снега. Потом температура падала до минус 25°. Но по сценарию дело было осенью, актёры были без шляп и перчаток. Режиссер мог передумать сцену в самый последний момент, все было хаотично. Утвержденные актеры тоже менялись на ходу. Иньярриту говорит, что бы получить нужную форму кадра нужно постоянно отрезать и добавлять, работать как скульптор. Но серьезных травм ни у кого не было, хотя и ломались гидрокостюмы у актеров и они оказывались в ледяной оболочке. Съемочная группа говорит, что съемки были безумными, но никто не пострадал.
Сейчас в век продвинутых технология, многие сцены создаются именно с использованием компьютерных программ. В прессе писали об этом фильме, что именно все страшные и жесткие сцены были созданы через компьютер.
И если при просмотре хорошо присмотреться, то это можно заметить. Иногда сцены бывают комбинированными, человек живой, а остальное все макеты.
Режиссеры уже давно работают подобно скульпторам, они лепят окончательный результат и придумывают различные фишки.
Но получается в любом случае реальная картина, которая нравится зрителям.
И сейчас Ди Каприо наконец получил Оскара за свою роль в этом фильме.
Режиссер фильма Алехандро Иньярриту снимал этот фильм в хронологическом порядке и при естественном освещении, в отличие от многих других режиссеров. Хронологический порядок сьемок своих фильмов, Иньярриту обьясняет своим интересом к развитию и росту фильма и тем, что всегда можно что-то изменить. Естественное освещение, тоже конек режиссера, особенно его любовь к солнечному свету ближе к закату. Фильм "Выживший" к тому же очень натуралистичный, где много жестоких сцен. Здесь режиссер хотел больше правдивости и честности по отношению к истории в фильме, т.е. показал все без прикрас.
всю подробную информацию можно найти на этом сайте: http://www.filmpro.ru/materials/43617 Немало сцен снималось благодаря компьютерной графике, много и на самой природе с естественным природным освещением, получилось очень неплохо и приятно для просмотра.
Почти все сцены, которые зритель может увидеть в данном фильме сняты натурально - так как есть на самом деле. Но несколько десятков эпизодов, мелких и длинных - сняты при помощи спецэффектов, как например отрывок с медведем. На самом деле медведя не было, а был актер в специальном костюме, далеко напоминающем медведя, а потом компьютерщики дорисовали медведя в кадрах - получилось очень реалистично.