Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Как увидеть сову, если днём спит она, а ночью человек?

sds [63.2K] 2 года назад

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: bestreplya 5 кредитов
категория: образование
sokol26 [5.1K]
Никак. Не судьба и есть не судьба.  2 года назад
комментировать
3

Казалось бы, обычное дело, когда совы днем спят. Но есть некоторые виды сов, которые, как люди, днем могут бодрствовать. И очень даже благополучно охотиться. К ним относятся мелкие совы с названием, говорящим само за себя:

воробьиный сыч

и домовый сыч

Первый вид птиц довольно часто нам встречается, особенно в парковых зонах. И днем можно их видеть, спрятавшихся на деревьях (они очень смешно выглядят, когда прячутся).

Второй вид встречается реже в парковых зонах, эти птицы предпочитают быть подальше от людских глаз: в степях, пустынях, грудах камней. Но все же могут встречаться возле домов, одиноких строений.

Я не говорю о полярной сове, эту птицу точно не каждый сможет видеть (в привычных для нее условиях). Хотя, она тоже может охотиться и бодрствовать днем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если хотите увидеть сову с гарантией, то стоит сходить в зоопарк. Там есть все возможности для того, что бы увидеть этих птиц.

Если же хочется увидеть сов в природе, то в первую и главную очередь следует помнить о том, что любые хищники - скрытные личности и активны, как правило, в сумерках. Большинство сов - именно сумеречные или ночные хищники, но есть виды, которые можно наблюдать и днем (например "Ястребиная сова", "Полярная сова"). То, что совы не видят днем - миф, они прекрасно видят и днем и ночью, вот только активны чаще всего именно в сумерках, так как именно в это время активна их основная добыча.

Для наблюдения за совой в диких условиях надо знать место, где живет сова и запастись терпением, а так же хорошей оптикой. Во второй половине дня можно и посмотреть на сову.

Если же говорить об особенностях именно людей ("совы" и "жаворонки"), то таких "сов" и днем можно увидеть, только они часто сонные с утра, а к вечеру активизируются.

А если хотите посмотреть на сову на этом сайте, то это исполнимо: вот она я (человек и днем и ночью). Только осторожнее, так как я сова злая, не суйте пальцы в клюв.

2

По TV показывали как Баженов в Самарской области пошел на рыбалку и увидел на ветке болотную сову. Он решил ее приручить. Сова сидела спокойно на ветке и спала с открытыми глазами. Такая хорошенькая, правда, хоть целуй! Он осторожно подкрался и снимал ее со всех сторон и даже сэлфи с ней сделал. Что там дальше было, я не досмотрела, приручи он ее или нет не знаю. Но получается, что это даже удобно, что сова днем спит. Или это только болотные совы на ветках спят, а другие в укрытии? Тогда надо в Самарскую область ехать или где она там еще водятся. А может быть Вы уже там и находитесь. Желаю вам с совой встретиться.

2

Если имеется в виду сова без кавычек (в натуральном, или близко к нему, виде)) и именно при таком расположении дел как Вы пишете, то тут вариантов масса. 1) Мы уже увидели её на Ваших фотографиях). 2) Сходить в зоопарк и там её увидеть. Пусть себе и спящую, но Вы-то её Видите). 3) В виде, близко к натуральному, можно увидеть нарисовав оную, либо попросить кого-нибудь это сделать. Ну и 4-е) Наблюдаю (и сам таковым являюсь) "сов" по "утрам" просыпающихся по дороге на работу, специально и обоснованно выбранную для себя в связи со своим режимом, чаСов эдак в 9.00-10.00-11.00 утра)).

2

Для того, чтобы решить эту проблему есть много различных способов.

Можно днём любоваться на спящую сову и даже поцеловать её при желании.

А можно и ночью целовать и обнимать этого человека, прекрасно понимая и представляя себе, что это всё таки сова.

Для такого счастья ведь можно немного и не поспать:).

sds [63.2K]
)))ну кто о чем, а мы всё о своём))) +1000))  2 года назад
комментировать
1

Увидеть сову днем в лесу, конечно, проблематично. В зоопарке можно увидеть. Или, как случилось у нас, случайно. Она оказалась на не совсем достроенной даче. Видно ночью как то туда влезла, а вылезти не смогла. И вот, приехав туда, мы услышали сильный топот, как будто мужик ходит. Когда разобрались и хотели выгнать её в дверь, не могли. Она же днем слепая и ничего не видит. Огромная такая с огромными когтями. Летала и билась об стены и окна. Еле накрыли её мешком и выпустили в лес. Улетела.

1

Сову можно увидеть в зоопарке. В московском зоопарке их очень много, думаю, и в других городах найдутся в зоопарках совы.

Однажды я видела летящую сову среди бела дня на даче в Подмосковье, совершенно случайно. Видимо, и среди сов есть "жаворонки"))

1

Господи, берешь энергетики-пьешь, берешь фонарик и идешь ночью прогуливаться, я так 2 раза сов встречал!

sds [63.2K]
..а как потом утром встать на работу? Или опять энергетики, за руль и в офис, типа хрен с ними, гаишниками))  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..