Сибарит - от греческого sybarítēs - склонный к праздности, изнеженный человек, избалованный роскошью и комфортом.
Бонвиван - в переводе с французского bon vivant означает "хорошо живущий". Бонвиван - это человек, который растрачивает все свои деньги и энергию на удовольствия, кутежи и развлечения.
Вивер, вивёр - тоже французское слово - от viveur - гуляка, кутила, любитель удовольствий. В старину так называли человека, который живет в свое удовольствие.
Эпикуреец - сторонник и последователь эпикуреизма. Эпикуреизм - слово греческого происхождения. Так называлось учение древнегреческого философа Эпикура в древнегреческой и древнеримской философии. В идеологии этого учения говорилось, что основа счастья для человека состоит в удовлетворении его жизненных потребностей, и что вся человеческая жизнь сводится к покою и наслаждению.