Хоккеисты, как и футболисты - это очень привлекательные кандидаты для представительниц женского пола, особенно тех из них, которых отличают выдающиеся данные.
Хоккеисты, как и спортсмены вообще, имеют хорошую спортивную форму, всегда подтянуты, выглядят красиво.
Быть женой хоккеиста престижно, и те, кто любит прокатиться на чужой славе, это хорошо понимают.
Ведь жены хоккеистов и футболистов постоянно находятся под пристальным вниманием.
Уже одно то, что женщина носит фамилию знаменитого человека, открывает перед ней любую дорогу, и, если она талантлива, то очень легко может реализовать свои таланты (многие жены хоккеистов занимаются модельным или иным бизнесом, работают дизайнерами одежды).
Ну, и конечно, материальная составляющая вопроса.
Контракты знаменитых хоккеистов оплачиваются очень высоко, девушка будет жить в достатке и даже в случае развода не останется в накладе, тем более. если успеет родить своему хоккеисту детей.
Думаю, такие нехитрые размышления толкают девушек на выбор в спутники своей жизни хоккеистов.