Сколько стоит самый дорогой набор ножей в мире?

koшeчка [52.1K] 13 лет назад

1 миллиард долларов. Красивые такие ножи. С инкрустированными драг камнями рукоятками и клинками из дамасской стали

koшeчка [52.1K]
самый классный ответ,лучше не бывает....хотя б один нож из этого набора мне бы сейчас не помешал:))  —  13 лет назад
Hecnfvjdbx [44.4K]
Но цена только из за камней. Хотя дамасская сталь и хорошая,но есть металы и лучше... А так это просто игрушки с камнями  —  12 лет назад
koшeчка [52.1K]
:))ну да,вот такие типа игрушек меня и интересовали:))  —  12 лет назад
Hecnfvjdbx [44.4K]
Девушка интересуется холодным оружием? Неожиданно  —  12 лет назад
koшeчка [52.1K]
:))это более чем предсказуемо:))лук нечем резать:)),а хочется ж роскоши и в ножах:))))  —  12 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать

Цена вопроса ограничивается лишь вашей фантазией, и здесь можно лишь с уверенностью сказать что самый дешевый вам отдадут даром, а дальше бесконечность не ограниченная даже разумом. Брильянты, рубины, жемчуга и прочие драгоценные камни и металлы - это все так банально, а если взбрендит какое-нибудь древнее легендарное лезвие увенчать чем-нибудь экстравагнтным, наборной ручкой из младенческой кожи инкрустированной космическими булыжниками и ли что-то в этом духе. Нет, однозначно, для максимума нет предела.

Очень сомневаюсь, что всего миллиард долларов. Если древний качественный нож какого-нибудь фараона дошел бы до наших дней, да не один, а целым набором, думаю, продать можно было бы гораздо дороже на аукционе. Если уж картины экспрессионистов ненамного меньше стоят, что уж говорить о древних хорошо сохранившихся предметах искусства.

Цена практически не ограничена.

Если катаны считать ножами, то крутизна тут просто зашкаливает. Кроме того, нужно еще учесть кремниевые ножи. Со сменой технологий они не утратили своего значения, а так и остались атрибутами вождей. В городском музее Пинска есть особо выдающиеся экземпляры.