В Киеве на Майдане разворачиваются настоящие военные действия? Граж. война?

ЛИСА-НАСА [238K] 11 лет назад

В Киеве на Майдане разворачиваются настоящие военные действия?

Это первый шаг к гражданской войне?

Это псевдовойна. Как учили нас истории, во времена царизма послали бы карательный отряд, и расстреляли бы всех.

Но, это царские времена.

Все таки революция 1917 свою функцию делает.

Только мало кто задумывается, что есть люди чести. Которые дали присягу Родине. Несмотря ни на что. Это армия, войска внутренние, Беркут тоже.

А им приятно стоять под щитами, и думать разные нехорошие мысли, что они дали присягу свой народ защищать, и воевать с ним же.

Янукович, какой бы плохой не был, не хочет бойни. Не хочет войны бессмысленой. Я не регионал, и не оппозиционер.

Что, при Кучме или Кравчуке лучше было? Только начало все налаживаться.

Многие при Кучме мечтали съесть курицу в одиночку, как деликатес, и вспомнить времена счастливые. Когда при Кравчуке колбасу ели только по праздникам? А пенсионеры Кучму вообще проклинали? Сейчас хоть что-то стало в себя приходить. Люди вообще неблагодарные животные. Пусть инфляция, пусть все не то, но с голоду меньше людей погибают.

Может, все дело в том, что еврей яценюк, тягнибок (боюсь фашистов обидеть, он хуже), и кличко с мозгами отбитыми снова под лозунгом революция не поделили деньги.

Только оппозиции терять уже нечего.

Юлию Тимошенко и за меньшее посадили.

Это не гражданская война. Это гражданское бессилие тех, кто забыл, что все славяне братья и сестры.

Это реальное безвластие, что гораздо хуже любой, всеми критикуемой власти. Это хуже, потому что, пока массы тешат себя иллюзиями сытого и благополучного будущего, к власти под шумок могут прийти те, кого не звали и не ждали. Вспомните Веймарскую республику, история повторяется дважды, как говорят. Правда, второй раз как фарс.

Афанасий44 [515K]
Классный ролик. + Пой, ласточка, пой.  —  11 лет назад
ЛИСА-НАСА [238K]
клип супер.
одно не понятно, если это всем понятно, почему же на них ведутся массы? неужели людям теперь важно лишь то, чтобы свой карман гривнами (долларами или еще чем) был набит? неужели все равно в какой стране жить придется?
  —  11 лет назад
комментировать

Война перешла в активную фазу ещё 1 ноября на Банковой. Это очередная атака. Не завидую Киевлянам. Впрочем, гнойник должен вскрыться. Случится то, что должно было случиться. Малороссия с Крымом отойдут к России, что-то Румынии, что-то ещё куда-то. Хотя огалтелые "представители оппозиции" попытаются сдержать этот процесс, ничего у них не выйдет

ЛИСА-НАСА [238K]
скорее всего это так и будет, не сразу, но это дело времени...  —  11 лет назад
комментировать

Это не гражданская война.

Борьба с опричниками не может называться гражданской войной.

Силовики добросовестно защищают власть, а народ, по горло сытый такой властью, пытается эту власть свергнуть.

Это не гражданская война. Это бунт.