Выборы во время ведения военных действий. Разве такое возможно?

Я Леонов [6.6K] 11 лет назад

Искал и не нашел ни одного случая когда бы выборы проводились во время ведения военных действий на территории страны. Может я чего то не понимаю....Как проводить выборы во время гражданской войны?

а вы таких и не найдете.Уникальный случай это нынешняя Украина.нынешняя хунта изменила закон,разрешающий проведение "выборов".Это нонсенс и абсурд.Ни о каком честном голосовании в такой обстановке речи даже не идет.Но задача одна-любой ценой провести выборы не смотря ни на что.Победитель известен заранее,Америка и Европа(а их шестерка и победит) выборы признают.Думаю,этот случай достоин остаться в анналах истории как образец абсурда и попирания всех норм законов.

-3

Выборы проходят согласно Конституции Украины.

Гражданской войны нет - есть силовые операции против преступников, которые нарушая главный закон Украины - Конституцию Украины - воюют за отсоединение от Украины. Согласно Конституции их ждет уголовное наказание. Правительство Украины четко называет их преступниками и если они оказывают сопротивление - против них законно применяют силу.

Инкогнито
Данный комментарий был добавлен в качестве пояснения к голосованию против данного материалаНеправдивая информация, провокационная деятельность, введение в заблуждение, розжиг междоусобиц.  —  11 лет назад
[пользователь заблокирован] [123K]
Набранные из бандитов и уголовников НЕ ЗАКОННЫЕ вооруженные формирования типа правого сектора,Коломоского ..Днепра.. ,Ляшковского ..Азова.)это по какому Закону Украины,дайте параграф.Лупить по городам и МИРНЫМ жителем из минометов и пушек,это по какому закону.Забацать в стране военный переворот и изгнать законно избранного президента это по какому закону или пункту Конституции?  —  11 лет назад
Я Леонов [6.6K]
значит поджигать милиционеров живьем это законно......значит незаконно снимать с поста президента\пусть даже плохого\ это законно...значит разворачивать военные действия с силами ВСУ на территории проживания мирных жителей что противоречит конституции это законно... значит назначать досрочные выборы без согласованием президента это законно.....значит продолжать проводить выборы любой ценой если в них нет волеизьявления жителей востока это законно.....значит инициировать несуществующую должность и.о. президента о которой ни слова в конституции Украины законно.......Уважаемый Вы сначала ознакомтесь с нашими законами а потом пишите. Закон в Украине рухнул 23 ноября 2013 года когда отморозки не исполнив решение киевского суда об запрете массовых собраний на "майдане" незаконно организовали там митинг в поддержку евроинтеграции.  —  11 лет назад
Я Леонов [6.6K]
Данный комментарий был добавлен в качестве пояснения к голосованию против данного материалаВо всем мире приоритетом АТО является освобождение заложников. Заложники сейчас мирные жители в зоне конфликта.Проведение ЛЮБЫХ военных действий на территории где не эвакуировано мирное население-преступление против государства.  —  11 лет назад
Пистимея [69.9K]
Данный комментарий был добавлен в качестве пояснения к голосованию против данного материала"против них законно применяют силу", а заодно и против мирного населения, включая детей, стариков, и тех солдатиков, которые отказывались стрелять в мирных людей. Минус за то, что преступниками названы даже мирные жители юго-востока. Минус за цинизм.  —  11 лет назад
комментировать