Чем известна Чулпан Хаматова? Каковы ее достижения? Чем занимается?

ЛИСА-НАСА [238K] 11 лет назад

Чулпан Хаматова актриса.Снимается в фильмах и выступает в театре.Её достижения:2001 год — приз за лучшую женскую роль в конкурсе «Зрительский взгляд» на кинофестивале «Кинотавр» («Львиная доля»).

2002 год — приз кинофестиваля «Бригантина» за лучшую женскую роль («Лунный папа»).

2002 год — приз жюри зрителей общероссийского кинофестиваля в Сочи за лучшую женскую роль («Лунный папа».

2003 год — премия «Чайка» в номинации «Улыбка Ж» за лучшую комедийную женскую роль.

2004 год — Государственная премия Российской Федерации за роли в спектаклях «Дневник Анны Франк», «Три товарища» и «Мамапапасынсобака».

2004 год — звание заслуженной артистки Российской Федерации.

2004 год — премия «Золотая маска» за роль в спектакле «Мамапапасынсобака».

2004 год — премия «Кумир» (своеобразие премии состоит в том, что победителей определяют не профессионалы, а любители театра, кино и телевидения из деловых кругов).

2006 год — премия «Каронация» в категории «Самая яркая звезда».

2006 год — премия «ТЭФИ» в категории «Лица» за лучшую женскую роль («Доктор Живаго»).

2006 год — премия «Золотой орёл» за лучшую женскую роль второго плана («Многоточие»).

2006 год — Орден Дружбы.

2007 год — премия «Живого Журнала» «ЖорЖ 2007» имени Жоржа Мельеса.

2007 год — признана журналом Glamour «Женщиной года».

2008 год — звезда на «Аллее славы» на площади Звезд российского кинематографа.

2009 год — премия «Живого Журнала» «ЖорЖ 2009» имени Жоржа Мельеса.

2009 год — премия «ЖЖивой театр» за лучшую женскую роль в спектакле «Рассказы Шукшина».

2009 год — премия «Хрустальная Турандот» за лучшую женскую роль в спектакле «Рассказы Шукшина».

2010 год — премия «Персона года-2009» в номинации "За активную гражданскую позицию".

Чулпан Хаматова современная актриса театра и кино. Кроме того, что она востребована на профессиональном поприще, она еще занимается общественной и благотворительной деятельностью, организовывает благотворительные акции сбор средств, от проведения которых направляется для лечения детей с заболеваниями рака.

Чулпан Хаматова прекрасная артистка театра и кино, победитель проекта "Ледниковый период",

организатор различных благотворительных фондов, прекрасная мать и гармонично всесторонне развитая личность, которую хорошо знают почитатели ее таланта.