Как приготовить гречневую кашу с фаршем в мультиварке?

Lizka Varenik [33.1K] 11 лет назад

Как приготовить гречневую кашу с мясным фаршем в мультиварке?Как приготовить гречку с фаршем в мультиварке?Какие есть вкусные рецепты приготовления гречневой каши с мясным фаршем в мультиварке?

текст при наведении

Я делаю очень просто! Засыпаю гречку с водой! Подсаливаю,добавляю немного масла фарш кладу в миску, добовляю соль перец зелень по вкусу как только вода немного выкепела кладу фарш и переодически помешиваю! Ставлю на режим тушение!

Вот как можно приготовить гречневую крупу с фаршем в мультиварке и для этого вам будут нужны следующие компоненты:

гречка – 1 стакан

вода – 3 стакана

морковь – 1 штука

луковица – 1 штука

сок томатный – 1 стакан

мясной фарш – 300 граммов

специи

чеснок – 1 долька

Как гречневая каша готовится с фаршем в мультиварке:

Сначала лук и морковь нужно очистить и нарезать соломкой,в чашу мультиварки нальем масло и запустим режим «Выпечка» на тридцать минут.

Затем добавим фарш через десять минут,потом кладем специи и гречку и наливаем томатный сок.После того,как программа закончится,ставим другую программу «Гречка»,наливаем воду и варим до готовности.

гречка

А я слегка прижариваю фарш с лучком и морковкой, на режиме жарка 5-10 минут, соль, перец, томатная паста по вкусу. Затем засываю гречку и заливаю водой. Переключаю на режим гречка на 30 минут. Получается очень вкусно.