Лазанью можно готовить с разными начинками, по классическому рецепту ее готовят с говяжьим фаршем, но я беру или свиной, или куриный-говяжий дорог да и сухой он.
Если вы делаете большие прослойки (а так вкуснее), то фарш надо обязательно слегка обжарить, до полуготовности.
Я обжариваю его вместе с луком и морковкой, в такой последовательности.
1 Сначала разогреваю сковороду с растительным маслом и кладу лук, жарю до золотистого цвета.
2 Потом кладу морковь и жарю ещё две -три минуты на маленьком огне, что б она дала сок.
3 Потом кладу фарш, тут же все перемешиваю, и жарю на маленьком огне пять-семь минут под крышкой, что б ни в коем случае не было "жареное", но что б он слегка дошел.
4 Этой массой я и перекладываю листы, чередуя-лист-начинка.
Потом засыпаю сыром и заливаю соусом.