Вас насторожит такое поведение ребенка?

UBS [19.8K] 11 лет назад

Папа играет с малышом(2 года)в соседней комнате. Слышен смех, разговоры. Вдруг сын начинает истошно кричать и выбегает к матери навстречу. Лицо несчастное, он тянет мать за руку в сторону комнаты, и жалобно повторяет: папа! Когда мама подходит вместе с сыном к комнате, где остался папа, то папа как ни в чем не бывало сидит в кресле. А сын показывает на него и плачет, в комнату не входит, явно чего то боится.

Папа объясняет все тем, что сына поцарапала кошка. Но его не в первый раз царапает кошка, он так бы и жаловался на кошку, а не на папу, к тому же к папе он не подходит и боится явно папу!

Андреева Ольга [274K]
Да, очень странно. С папой явно что то не так. Ребенок в 2 года врать не будет.  —  11 лет назад
Irishkus [44.7K]
Дети в 2 года как раз частенько говорят "свою" правду  —  11 лет назад
комментировать

Конечно странно!

Но! Вы ведь заметили, что был слышен смех, разговоры. А потом, вдруг.... Конечно, случайно что-то могло случиться... Случайно! Может папа прищемил пальчик, или что-то вроде того! А папа, почему-то не признался. Возможно растерялся.

Например в нашей семье был такой случай. Мой муж пошел гулять с ребенком, которому не было еще года. Припозднилась. Смотрю, ребенок какой-то не такой. Ну папа сначала говорил, что все нормально, что не надо переживать. Потом признался, что ребенок упал и ударился.

Так что нужно успокоиться! Ведь, многие проблемы решаются просто откровенным разговором.

Но, в любом случае, будьте наблюдательны и бдительны!

Меня бы насторожило скорее поведение отца. Потому что совершенно понятно, что ребенка испугало или обидело что-то, сделанное отцом. НО вот зачем отрицать это - вообще не понятно. Что, потом всю жизнь думать, а оставлять ли их одних дома?

Скорее всего, папа напугал ребенка(рожу скорчил), а сам мог и не понять, чего именно напугался малыш, вот и решил,что кошка поцарапала.А вообще мужчинам опасно доверять детей- они сами дети только больше размером)

хм... странно. Как минимум - конечно насторожитесь. Попробуйте поговорить с мужем по-доброму, объясните, что хотите понять поведение ребенка, что не настроены против него. Понятно, что кошка могла поцарапать, а сын испугался, но ведь то, что сын боитс отца - тоже не есть хорошо. Постарайтесь вместе с мужем разобраться

Папа скорее всего причинил какую-то боль ребенку, или напугал в игре. Поэтому ребенок и боится входить в комнату при этом показывая на него. Ребенка надо успокоить, и спустя какое-то время попробывать еще раз зайти в комнату к папе.

явно папа накосячил. теперь страшно с ним ребенка оставить. ведь не признался же, что случилось. а может и не понял, что сделал.