Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Ай-пи совершенно не зависит от того, с какого компьютера входят в сеть. Вы точно так же можете зайти в сеть пользуясь тем же контрактом с провайдером с любой машины. Ай-пи выдаёт не компьютер, а провайдер, с которым у вас заключен договор. При модемном соединении он будет обязательно динамическим, то есть меняться при каждом новом включении.
А вы паникуете?))) Ничего страшного в этом нет, это самое обычное дело. Я думал, что неизменный адрес вам нужен , предположим, для работы. Тогда имеет смысл его оплатить. А если нет, то для вас ничего не меняется от смены ай-пи.— 11 лет назад
А баба Яга против
[181K]
Понимаете, возникла ситуация со спамом. Раньше я на этот ай-пи совсем не обращала внимания. А вот сегодня посмотрела в журнал - там разные IP-адреса. Перебдила, значит.— 11 лет назад
Александр13
[164K]
Не волнуйтесь, спам к этому делу отношения не имеет. Единственное неудобство может быть только на сайтах, которые фиксируют посетителей строго по ай-пишнику. При новых посещениях приходится вводить ник и пароль.а больше я даже и не знаю неудбств от динамического адреса.— 11 лет назад
А баба Яга против
[181K]
Спасибо! Успокоили старушку.— 11 лет назад
brodaga
[22.2K]
А у меня вот динамический IP-адрес, но почему-то меняется не всегда. Иногда несколько дней остается прежним и только после отключения и включения роутера происходит смена. Это создает неудобства при работе. В чем причина?— 9 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
[пользователь заблокирован]
[44.9K]
11 лет назад
Обычно интернет-провайдеры подключают клиентские компьютеры с помощью динамической адресации. Иначе говоря, по DHCP. Т.е., сами присваивают подключившимся к ним компьютерам IP-адреса. Для получения постоянного IP-адреса надо заключать дополнительное соглашение к договору. Но с этим уже начинаются проблемы. В Беларуси, например, IP-адреса версии IPv4 уже закончились у одних провайдеров или заканчиваются у остальных. А т.к. эти все адреса арендуются у RIPE, то кое-что ещё и отобрать могут - с ними напряжёнка уже на всей планете.
Проблема будет решена с повсеместным внедрением протокола адресации IPv6. К сожалению, это не простой процесс. Туева туча оборудования для подключения к Internet банально не поддерживает протокол IPv6.
Так что временным решением будет пока только организация внутренних сетей в зоне обслуживания провайдеров с выделением динамических адресов клиентам по DHCP.
извините за неосведомленность- а чем 4 отличаются от 6 и что с их введением измениться для нас?— 11 лет назад
[пользователь заблокирован]
[44.9K]
В версии IPv4 адрес состоит из четырёх восьмиразрядных чисел (от 0 до 255 в десятичном представлении). Или, иначе, из четырёх пар шеснадцатиразрядных чисел: xx.xx.xx.xx. Например, адрес этого сайта (хостинг может предоставляться только на компьютерах с выделенными IP-адресом): 5.9.44.54, а адрес хостера: 54.44.9.5, который выдаёт IP адреса версии 4 в диапазоне 5.9.44.32 - 5.9.44.63. Не так и много, как видите. В версии IPv6 адрес состоит из восьми шеснадцатеричных чисел по четыре разряда каждое: xxxx:xxxx:xxxx:xxxx:xxxx:xxxx:xxxx:xxxx. Например: 2001:0db8:11a3:09d7:1f34:8a2e:07a0:765d Даже и ежу понятно, что адресов при такой адресации получается в дофига раз больше. Хватит не только на всех жителей планеты, но и на всю Солнечную систему. На галактику пока не замахиваюсь.— 11 лет назад
комментировать
Роман-1992
[447]
11 лет назад
В этом нет абсолютно ничего страшного. IP-адреса делятся на две категории: статический IP-адрес и динамический IP-адрес. У вас как раз динамический IP, т.е. ваш IP будет меняться при каждом подключении к сети интернет. Статические IP-адреса остаются неизменными постоянно.
К нему обратишься! Там сплошь и рядом тайны мадридского двора.— 11 лет назад
Александр13
[164K]
Если вы входите в сеть через модем, то добиться статического постоянного ай-пи вы не сможете. В других же случаях постоянный ай-пи (с неизменными последними тремя цифрами) вы можете получить за отдельную плату, стоимость услуги проще всего найти на сайте компании.— 11 лет назад
kpsr
[266K]
да нет никакой тайны- напишите письмо в службу технической поддержки..— 11 лет назад
А баба Яга против
[181K]
Куда, в Укртелеком? У них всё равно ничего не добьёшься.— 11 лет назад
kpsr
[266K]
а вы попробуйте а потом-у нас десятка три провайдеров бегают-и все интернет предлагают у вас что один телеком на всех??— 11 лет назад
А баба Яга против
[181K]
Да, один. Это небольшой посёлок. Есть ещё один - в центре, там дома Х-этажные, им удобней.— 11 лет назад
Александр13
[164K]
Кстати, долго через Укртелеком в инет входил, да ещё и через модем.Поменял провайдера, перед этим посмотрел все предложения в городе. В итоге подключился через местную службу - вышло дешевле, скорость увеличилась в несколько раз, никакого модема, подключается при включении компа, техподдержка, по сравнению с Укртелекомовской - земля и небо, хоть ночью звони. Вспоминаю Укртелеком с ужасом. Звонишь в техподдержку: нет соединения, показывает вот такую ошибку... Ну, надо разбираться, мы не знаем... А ещё и попробуй дозвонись)— 11 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Romka1422
[13]
11 лет назад
У вас модем, а модемы при включении/выключении меняют каждый раз IP