Почему стандартный Ip адрес на ADSL модеме изменился?

arabella [3.3K] 10 лет назад
Серж-2 [3.3K]
А какой он в настройках ? Статический или динамический ?  —  10 лет назад
arabella [3.3K]
динамический  —  10 лет назад
Серж-2 [3.3K]
Так на то он и динамический, чтобы меняться.  —  10 лет назад
arabella [3.3K]
дело в том, что мне нужно зайти в настройки модема, а по ip-адресу не получается  —  10 лет назад
Серж-2 [3.3K]
А вы через браузер пытаетесь зайти ?  —  10 лет назад
все комментарии (еще 8)
комментировать

Адрес внутреннего интерфейса на ADSL-модеме (маршрутизаторе) сам по себе меняться не может.

Он статический по умолчанию, и все устройства в рамках вашей домашней сети, подключенные к маршрутизатору через Ethernet или Wi-Fi, будут иметь адреса из той же сети.

По умолчанию на внутреннем интерфейсе адрес может быть: 192.168.0.1, 192.168.1.1, 192.168.10.1 (зависит от производителя).

Чтобы зайти через WEB-сервис, лучше вводить адрес целиком, включая префикс протокола: http://192.168.0.1 -- так шибко умные современные браузеры перейдут куда надо, а не будут искать данный IP в гугле.