Собственно сыров великое множество и каждая группа отличается своими вкусовыми качествами и структурой . Но есть основные критерии по , которым определяют настоящие сыры - это запах , вкус и цвет если они соответствуют названию сыра то он настоящий .
Как правило в сырных продуктах отсутствует ярко выраженный запах настоящего сыра так как отсутствует само главное , он не выдерживается как положено . Отсутствует острота какая присуща хорошим сырам . И наконец сама структура - она может быть слишком мягкая или слишком спрессованная с вкраплениями творожных комочков - это очень не качественные и опасные поделки под сырный продукт .
Его употреблять нельзя категорически опасно для жизни !!!