Мне нравится молочный коктейль с добавлением мороженого. Для его приготовления выбирайте мороженое «пломбир», таким образом не будет привкуса других добавок, и всё покажется более сливочным, более молочным.
Самый простой рецепт включает в себя молоко и мороженое. Можно брать их в равных пропорциях или чуть больше мороженого. Для любителей сверх-сладкого можно добавить в напиток сахарную пудру или сахарный песок. Всё компоненты взбить и разлить по бокалам. Украсить можно шоколадной стружкой. Очень красиво на белом смотрится шоколад.
Простейший рецепт молочного коктейля можно разнообразить различными ингредиентами:
- Какао.
- Шоколад , который можно растопить на водяной бане.
- Сироп.
- Варенье.
- Небольшое количество сладкого сока.
Для любителей кофейного аромата подходит следующий рецепт. На литр молока взять 300 граммов пломбира , молоко надо охладить . Отдельно заварить чашку крепкого кофе. По желанию, на чашку добавить от двух до четырёх ложек кофе. Кофе надо дать остыть и смешать с молоком и мороженым. Для сладости добавим 100 граммов жидкого мёда. Взбиваем блендером и разливаем по бокалам. Напиток готов.