Какой самый лучший рецепт панкейков по вашему мнению?

P a t r 1 c k [223] 1 час назад

Панкейки, это круглые, толстые мучные изделия, выпекаемые в сковороде и подаваемые к столу со сливочным маслом, вареньем или медом. У нас их называют блинчиками или оладьями, а панкейками их называют в США и Канаде.

Тесто для панкейков готовится из белой муки на основе молока, кефира или сливок. С добавлением куриных яиц, сахара, ванильного сахара, разрыхлителя теста, крахмала, сухого какао и растопленного сливочного масла. Чтобы панкейки получились вкусными, красивыми и пышными, нужно тщательно взбить яйца с сахаром, не менее 5 минут.

Тесто для панкейков нельзя готовить в прок. Даже если оно простоит более полу часа, панкейки не взойдут в сковороде.

Самый лучший — панкейки на кефире с взбитыми белками. Пышные и нежные.

· Кефир (250 мл, тёплый), мука (200 г), 2 яйца (белки отдельно), сахар (2 ст. л.), сода (½ ч. л.), соль, масло (2 ст. л.).

· Желтки + сахар + кефир + масло → мука + сода. Белки взбить в пену, аккуратно вмешать.

· Жарить на малом огне под крышкой до пузырьков, затем перевернуть.

Совет: тесто густое, как сметана. Подавайте с маслом и сиропом.